101 100 101 ESCUELA GRANADINA S. XVIII 100 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 Santa Bárbara Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 71 cm Natividad con San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 156 x 146 cm Salida 2.100 € Salida 3.000 € 102 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Virgen de la leche Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 38,5 cm Salida 800 € 103 ESCUELA CORDOBESA S. XVIII Virgen con el Niño rodeada de ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 82,5 x 63 cm 30 Salida 2.000 € 102 103
104 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Lamentación ante Cristo muerto Óleo sobre cobre Medidas 55 x 71,5 cm Salida 3.000 € 104 105 SEGUIDOR DE GERARD SEGHERS S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 198 x 142 cm Salida 2.500 € 105 106 106 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Resurrección de Lázaro Óleo sobre lienzo Medidas 66 x 85 cm Salida 1.200 € 107 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Anuncio a los pastores Óleo sobre tabla Medidas 29 x 22 cm Con importante marco barroco Salida 560 € 107 31
207 207 DIEGO RIVERA Guanajuato, M
213 AURELIO SUÁREZ Gijón 1910-200
218 218 BONIFACIO San Sebastián 19
221 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid
225 BALTASAR LOBO Cerecinos de Camp
227 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 227
230 230 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcel
240 239 239 ENRIQUE GRAN Santander
243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solb
247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin
251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la
259 259 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
264 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
270 270 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
274 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
277 277 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
281 281 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 196
284 JAUME PLENSA Barcelona 1955 La
287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 De
291 IGNASI ABALLI Barcelona 1958 Un
296 296-A 296 LARRY CLARCK Oklahoma
303 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin t
310 311 310 MENCHU UROZ Barcelona 1
318 318 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
325 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid
331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay,
338 337 WILLIAM MCCARTHY USA 1951 P
346 SERGIO CASTILLO Santiago de Chi
356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgic
362 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint
Procedencia -Galería Sen, Madrid -
“Un día en el campo” “Marian
384 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
390 390 JAUME PLENSA Barcelona 1955
396 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
402 402 ANTONI TÁPIES Barcelona 19
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 271
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9