84 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Bonus Pastor Óleo sobre lienzo Medidas 41 x 35 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2709) Salida 250 € 84 85 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII San Nicolás de Bari Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 51,5 cm Salida 200 € 85 86 86 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Juan Evangelista (fragmento) Óleo sobre lienzo Medidas 37 x 46 cm Salida 200 € 26 87 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Las lágrimas de San Pedro Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 62 cm Salida 150 € 87
88 88 ESCUELA ITALIANA S. XVIII La cena de Emaús Óleo sobre lienzo Medidas 80,5 x 134 cm Salida 700 € 89 89 SEGUIDOR DE EL GRECO S. XVII San Francisco de Asís Óleo sobre lienzo Medidas 95,5 x 76,4 cm Salida 2.000 € 90 90 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 91 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Pentecostés Óleo sobre lienzo Medidas 131 x 104 cm La Flagelación Óleo sobre cobre Medidas 48,5 x 36,5 cm Salida 1.500 € Salida 150 € 91 27
195 CELSO LAGAR Ciudad Rodrigo, Sal
201 201 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898
207 207 DIEGO RIVERA Guanajuato, M
213 AURELIO SUÁREZ Gijón 1910-200
218 218 BONIFACIO San Sebastián 19
221 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid
225 BALTASAR LOBO Cerecinos de Camp
227 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 227
230 230 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcel
240 239 239 ENRIQUE GRAN Santander
243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solb
247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin
251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la
259 259 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
264 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
270 270 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
274 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
277 277 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
281 281 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 196
284 JAUME PLENSA Barcelona 1955 La
287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 De
291 IGNASI ABALLI Barcelona 1958 Un
296 296-A 296 LARRY CLARCK Oklahoma
303 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin t
310 311 310 MENCHU UROZ Barcelona 1
318 318 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
325 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid
331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay,
338 337 WILLIAM MCCARTHY USA 1951 P
346 SERGIO CASTILLO Santiago de Chi
356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgic
362 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint
Procedencia -Galería Sen, Madrid -
“Un día en el campo” “Marian
384 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
390 390 JAUME PLENSA Barcelona 1955
396 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
402 402 ANTONI TÁPIES Barcelona 19
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 271
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9