Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

242 242 EDUARDO ARROYO

242 242 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Départ pour la croisade. 1965 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1965 Medidas 50 x 60 cm Se adjunta certificado firmado por Dª Fabienne di Rocco Procedencia -Galerie Claude Levin, París -Colección particular 98 Salida 6.000 €

243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981 Conde Duque. c. 1970 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 100 x 70 cm Agradecemos al artista Manolo Valdés, su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 9.000 € 99