123 123-A 123 EMILE DAMME-SYLVA Bélgica 1853 - ? Paisaje de la Landas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 19 x 29 cm Titulado al dorso a lápiz 123-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Firmado: “C. de Haes” (apócrifa) Medidas 12,4 x 21 cm Salida 100 € Salida 220 € 123-B 124 44 123-B CAMILE-EMILE DUFOUR París 1841 - 1933 Marina con barcas varadas en la playa Óleo sobre tabla Firmada Medidas 17,8 x 26,9 cm Salida 150 € 124 VICENTE MOTA Y MORALES Quintanar de la Orden, Toledo 1869 - ? Rebaño Óleo sobre táblex Firmado Medidas 8,5 x 13 cm Salida 140 €
124-B 124-A 124-B EMILIO POY DALMAU Madrid 1876-1933 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 60 cm 124-A JEAN CABRIT Francia 1845 - 1907 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 45 x 35,5 cm Salida 400 € Escena taurina Salida 700 € 125 126 125 MARIE DIETERLE Francia 1856 - 1935 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51,5 x 71,5 cm 126 JOAQUÍN VAYREDA Gerona 1843 - Olot 1894 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 26 x 20 cm Yegua blanca Salida 800 € Paisaje Salida 300 € 45
254 254 ABRAHAM LACALLE Almería 19
259 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
265 265 BOSCO SODI México D.F. 197
267 JUAN USLÉ Santander 1954 Sunda
272 272 EDUARDO NAVE Valencia 1976
279 GRACIELA ITURBIDE México 1942
284 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
287 287 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
293 292 292 ANTONI CLAVE Barcelona
299 299 MERCEDES ELVIRA Santander 1
307 307 MENCHU GAL Irún 1922-2008
313 313 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
319 319 ROMEO TABUENA Filipinas 192
325 ROC RIERA ROJAS Barcelona 1913-
333 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
341 340 340 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
350 350 JEAN DUBUFFET Francia 1901-
359 359 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA T
Medidas 102 x 73 cm Edita Galería
Edita Teriade, París 1938 Estampa
386 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
395 395 RICHARD SERRA San Francisco
400 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
ÍNDICE DE AUTORES ALAMAN, AGUSTIN
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9