Subasta de Pintura Abril 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

123 123-A 123 EMILE

123 123-A 123 EMILE DAMME-SYLVA Bélgica 1853 - ? Paisaje de la Landas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 19 x 29 cm Titulado al dorso a lápiz 123-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Firmado: “C. de Haes” (apócrifa) Medidas 12,4 x 21 cm Salida 100 € Salida 220 € 123-B 124 44 123-B CAMILE-EMILE DUFOUR París 1841 - 1933 Marina con barcas varadas en la playa Óleo sobre tabla Firmada Medidas 17,8 x 26,9 cm Salida 150 € 124 VICENTE MOTA Y MORALES Quintanar de la Orden, Toledo 1869 - ? Rebaño Óleo sobre táblex Firmado Medidas 8,5 x 13 cm Salida 140 €

124-B 124-A 124-B EMILIO POY DALMAU Madrid 1876-1933 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 60 cm 124-A JEAN CABRIT Francia 1845 - 1907 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 45 x 35,5 cm Salida 400 € Escena taurina Salida 700 € 125 126 125 MARIE DIETERLE Francia 1856 - 1935 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51,5 x 71,5 cm 126 JOAQUÍN VAYREDA Gerona 1843 - Olot 1894 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 26 x 20 cm Yegua blanca Salida 800 € Paisaje Salida 300 € 45