Subasta de Pintura Abril 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

102 ESCUELA FRANCESA S.

102 ESCUELA FRANCESA S. XX Paisaje con río. 1825 Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 38,5 x 53,5 cm 102 Salida 300 € 103 RÓMULO FREIXAS OLIVA Barcelona ? - 1928 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40,5 x 76 cm. 103 Salida 350 € 104 104-A 104 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con vacas Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 40,5 x 61 cm Salida 250 € 104-A PIERRE OUTIN Francia 1840 - 1899 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 32,5 x 41 cm Salida 450 € 36

105 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 90,5 x 134 cm Salida 1.000 € 105 106 LUIS RIGALT Barcelona 1914-1894 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 75 x 114 cm Salida 2.000 € 106 107 107-A 107 ESCUELA INGLESA S. XIX Bosque con ciervo Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 62 cm Salida 350 € 107-A ESCUELA EUROPEA S. XIX Escena de montaña con vacas y ovejas Óleo sobre lienzo Firma y fechas ilegibles Medidas 49,7 x 68 cm Salida 900 € 37