102 ESCUELA FRANCESA S. XX Paisaje con río. 1825 Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 38,5 x 53,5 cm 102 Salida 300 € 103 RÓMULO FREIXAS OLIVA Barcelona ? - 1928 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40,5 x 76 cm. 103 Salida 350 € 104 104-A 104 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con vacas Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 40,5 x 61 cm Salida 250 € 104-A PIERRE OUTIN Francia 1840 - 1899 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 32,5 x 41 cm Salida 450 € 36
105 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 90,5 x 134 cm Salida 1.000 € 105 106 LUIS RIGALT Barcelona 1914-1894 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 75 x 114 cm Salida 2.000 € 106 107 107-A 107 ESCUELA INGLESA S. XIX Bosque con ciervo Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 62 cm Salida 350 € 107-A ESCUELA EUROPEA S. XIX Escena de montaña con vacas y ovejas Óleo sobre lienzo Firma y fechas ilegibles Medidas 49,7 x 68 cm Salida 900 € 37
230 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin
236 236 ZUSH Barcelona 1946 Diegos
245 244 244 EQUIPO LÍMITE ESPERANZ
250 250 NICO MUNUERA Lorca, Murcia
254 254 ABRAHAM LACALLE Almería 19
259 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
265 265 BOSCO SODI México D.F. 197
267 JUAN USLÉ Santander 1954 Sunda
272 272 EDUARDO NAVE Valencia 1976
279 GRACIELA ITURBIDE México 1942
284 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
287 287 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
293 292 292 ANTONI CLAVE Barcelona
299 299 MERCEDES ELVIRA Santander 1
307 307 MENCHU GAL Irún 1922-2008
313 313 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
319 319 ROMEO TABUENA Filipinas 192
325 ROC RIERA ROJAS Barcelona 1913-
333 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
341 340 340 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
350 350 JEAN DUBUFFET Francia 1901-
359 359 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA T
Medidas 102 x 73 cm Edita Galería
Edita Teriade, París 1938 Estampa
386 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
395 395 RICHARD SERRA San Francisco
400 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
ÍNDICE DE AUTORES ALAMAN, AGUSTIN
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9