1487 Pendientes largos con diamantes talla rosa y espinelas sintéticas talla oval, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 900 € 1488 Collar corto con 5 hilos de perlas en disminución de tamaño con broche en oro blanco de 18K y diamantes. Salida 300 € 1488-A Anillo con gema dura en cabujón con orla de perlitas en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1489 Collar con un hilo perlas en disminución de tamaño. Salida 150 € 1492 Anillo con perla en montura de oro blanco de 18K. Salida 80 € 1493 Anillo ‘tu y yo’ con una perla y un diamante engastado en garra ilusión, en oro amarillo de 18K con vistas en platino. Salida 400 € 1494 Anillo con brillante central de aprox. 0,50 ct con orla de diamantes talla rosa y 8/8. En montura de platino Salida 800 € 1490 Anillo con cuarzo citrino talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1491 Pendientes largos populares (Valencia) en plata dorada con perlas finas barrocas y aljófar. S. XIX. Divididos en dos cuerpos presentan cuerpo superior en forma de rosetón con perlas aljófar y corona con remate en forma de racimo con motivos vegetales con perlas aljófar. Salida 300 € 1495 Pendientes largos y broche con cuarzos amatista en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Los pendientes presentan motivos geométricos con tres amatistas y remate de flecos. Cierre de gancho. Salida 1.100 € 1496 Pulsera estilo Isabelino con eslabones calados en plata y oro amarillo de 19K, con diamantes talla antigua y rosa. Punzones portugueses. Salida 1.200 € 92
1487 1493 1494 1488 1488A 1490 1489 1495 1491 1492 1496
Joyas Jueves 29 de octubre a las 18
Recordamos a los compradores que la
1100 1101 1102 1104 1103 1105
1108 1106 1107 1113 1109 1111 1114
1116 1120 1119 1117 1118 1124 1121
1126 1127 1128 1129 1130 1132 1131
1133 1139 1134 1138 1137 1141 1136
1144 1148 1145 1147 1146 1152 1149
1156
1158 1159 1160 1162 1163 1161
1164 1165 1166
1168 1167 1169 1172 1173 1170 1171
1178 1177 1176 1175 1179 1180 1181
1182 1183 1184 1185 1189 1186 1188
1191 1192 1193
1194 1195 1198 1196 1197 1202 1199
1204 1205 1206 1207 1208
1209 1210 1213 1214 1211 1212 1215
1216 1220 1217 1218 1219
1221 1225 1222 1224 1223