1481 Broche en forma de lazada en oro amarillo de 18K con colgante portarretratos en forma de corazón de 9K. Con contraste. Salida 100 € 1476 Lote con 4 medallas devocionales, una cruz de Caravaca y cadena en oro amarillo de 18K, una de las medallas es de 14K. Salida 550 € 1477 Medalla devocional con Imagen de La Virgen en marfil tallado con marco de platino enriquecido con diamantes. Pps. S. XX. Salida 1.500 € 1478 Broche con motivos vegetales decorado con esmalte negro y perlitas en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 700 € 1479 Guardapelo en oro amarillo de 18K con frente floral en esmalte policromado. Salida 500 € 1482 Colgante en forma de corazón con cuajado de brillantes y zafiros con cadena en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1483 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K y tres motivos ovalados con zafiros y orla de diamantes. Salida 450 € 1484 Lote de dos anillos en oro amarillo de 18K, con dos cuentas esféricas de rodocrosita y otra de lapislázuli. Salida 300 € 1485 Lote de tres anillos en oro amarillo de 18K, con esmalte rojo, zafiro oval y orla de diamantes y el tercero con banda central de diamantes. Salida 300 € 1480 Colgante guardapelo ovalado en oro de 14K con detalles en esmalte negro. Salida 80 € 1486 Lote de 3 anillos y una alianza en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 90
1479 1476 1481 1480 1478 1477 1482 1486 1485 1484 1483
Joyas Jueves 29 de octubre a las 18
Recordamos a los compradores que la
1100 1101 1102 1104 1103 1105
1108 1106 1107 1113 1109 1111 1114
1116 1120 1119 1117 1118 1124 1121
1126 1127 1128 1129 1130 1132 1131
1133 1139 1134 1138 1137 1141 1136
1144 1148 1145 1147 1146 1152 1149
1156
1158 1159 1160 1162 1163 1161
1164 1165 1166
1168 1167 1169 1172 1173 1170 1171
1178 1177 1176 1175 1179 1180 1181
1182 1183 1184 1185 1189 1186 1188
1191 1192 1193
1194 1195 1198 1196 1197 1202 1199
1204 1205 1206 1207 1208
1209 1210 1213 1214 1211 1212 1215
1216 1220 1217 1218 1219