3 years ago

Subasta de Joyas Octubre 2020

1481 Broche en forma

1481 Broche en forma de lazada en oro amarillo de 18K con colgante portarretratos en forma de corazón de 9K. Con contraste. Salida 100 € 1476 Lote con 4 medallas devocionales, una cruz de Caravaca y cadena en oro amarillo de 18K, una de las medallas es de 14K. Salida 550 € 1477 Medalla devocional con Imagen de La Virgen en marfil tallado con marco de platino enriquecido con diamantes. Pps. S. XX. Salida 1.500 € 1478 Broche con motivos vegetales decorado con esmalte negro y perlitas en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 700 € 1479 Guardapelo en oro amarillo de 18K con frente floral en esmalte policromado. Salida 500 € 1482 Colgante en forma de corazón con cuajado de brillantes y zafiros con cadena en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1483 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K y tres motivos ovalados con zafiros y orla de diamantes. Salida 450 € 1484 Lote de dos anillos en oro amarillo de 18K, con dos cuentas esféricas de rodocrosita y otra de lapislázuli. Salida 300 € 1485 Lote de tres anillos en oro amarillo de 18K, con esmalte rojo, zafiro oval y orla de diamantes y el tercero con banda central de diamantes. Salida 300 € 1480 Colgante guardapelo ovalado en oro de 14K con detalles en esmalte negro. Salida 80 € 1486 Lote de 3 anillos y una alianza en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 90

1479 1476 1481 1480 1478 1477 1482 1486 1485 1484 1483