Subasta de Joyas Octubre 2020

1374 CARRERA & CARRERA

1374 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘Cerezo’ con flores de madreperla y brillantes incoloros y negros en montura de oro blanco de 18K brillo y mate. Firmado y numerado. Salida 1.500 € 1375 CARRERA & CARRERA Pendientes de la colección ‘Cerezo’ con flores de madreperla y detalles con brillantes incoloros y negros en montura de oro blanco de 18K brillo y mate. Cierre omega. Firmados y numerados. Salida 2.500 € 1376 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “Viña” con perlas y brillantes. Presenta parte superior en forma vegetal y remate de una perla de aprox. 12,56 mm y copete en forma de hojas. Los pendientes son desmontables. Sistema omega. Firmados y con estuche original. Salida 2.200 € 1377 CARRERA & CARRERA Colgante y cadena de la colección ‘Gardenia’ con un zafiro central de aprox. 1,57 ct y brillantes de aprox. 2,92 ct en total. Presenta un zafiro oval al centro con los pétalos cuajados de brillantes engastados en grano, en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 7.200 € 1378 CARRERA & CARRERA Anillo con cabeza de dragón con detalles de brillantes de aprox. 0,18 ct en total en montura de cordoncillo en oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.000 € 1379 CARRERA Y CARRERA Anillo en oro blanco de 18K de la colección “acqua” con pieza de calcedonia blanca central y motivos en relieve en ambos lados. Hecho al nº 9. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 1.550 € 1380 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘Alamar’ con zafiro talla perilla de aprox. 2,29 ct y tres diamantes talla rosa de aprox. 0,65 ct. En montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 5.500 € 1381 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘Actea’ con motivos calados en forma de amonites con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 4.000 € 1382 CARRERA & CARRERA Anillo de colección ‘Bouquet de Rosas’ con pavé de zafiros sobre montura decorada con motivos florales de oro blanco mate de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.850 € 1383 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “alamar”. Con diseño en forma de lágrima con hilera de diamantes talla holandesa simple y cuajado de brillantes de aprox. 3,16 ct en total. Cierre de presión. Firmados. Con estuche original. Salida 15.000 € 70

1374 1377 1378 1375 1382 1381 1376 1380 1383 1379