Subasta de Joyas Octubre 2020

1356 CARRERA Y CARRERA

1356 CARRERA Y CARRERA Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la colección “bambú” con motivo circular en forma de rama de bambú con remate final de hojas cuajado de brillantes. Firmado y numerado. Salida 4.900 € 1357 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘Bambú’ con pieza circular de ónix, brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.450 € 1358 CARRERA & CARRERA Pendientes cortos de la colección ‘Bambú’ con pieza de ónix circular y brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Firmado y numerado. Salida 1.700 € 1359 CARRERA & CARRERA Sautoir de la colección ‘Aqua’ con motivos circulares con diamantes negros e incoloros de aprox. 1,31 ct en oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 6.600 € 1360 CARRERA Y CARRERA Pulsera en oro blanco de 18K con eslabones intercalado con motivos circulares en ónix con diamantes talla brillante de aprox. 0,56 ct en total. Firmado. Con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 2.200 € 1361 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘origen’ con motivos en tornapuntas enriquecidas con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.160 € 1362 CARRERA & CARRERA Pendientes largos de la colección ‘Aqua’ con diamantes negros e incoloros de aprox. 0,88 ct en total. Presenta en la parte superior un brillante engastado en chatón con remate circular con el signo del ‘Ying & Yang’ con diamantes negros e incoloros. Cierre de presión. Firmado y numerado. Salida 2.400 € 1363 CARRERA & CARRERA Anillo de la colección ‘Arcos de Granada’ en ónix y brillantes de aprox. 0,54 ct en total. Presenta la silueta de perfil de un arco realizado con una pieza de ónix pulida enriquecido con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.950 € 66

1356 1357 1358 1362 1359 1360 1361 1363