Subasta de Joyas Octubre 2020

1331 Collar con centro

1331 Collar con centro de rubí talla perilla y cuatro brillantes de aprox. 0,40 ct en total engastado en chatón. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1332 CARTIER Anillo de la colección ‘Trinity’ en oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 56. Salida 1.400 € 1333 CARTIER Alianza en oro blanco de 18K con brillantes. Firmado y numerado. Salida 1.300 € 1334 CARTIER Anillo con pavé de brillantes sobre montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Salida 2.200 € 1335 BVLGARI Anillo de la colección ‘B.Zero 1’ en oro blanco de 18K. Con estuche. Hecho al nº 58. Salida 1.100 € 1336 BVLGARI Anillo de la colección ‘B.Zero 1’ en oro amarillo de 18K. Hecho al nº 58. Firmado y numerado. Salida 1.100 € 1337 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K con rubíes. Firmado y numerado. Hecho al nº 11,5 Salida 1.100 € 1338 Colgante en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes. Salida 550 € 1339 POMELLATO Anillo de la colección ‘Rouge Passion’ en oro rosa de 9K y un zafiro naranja sintético. Firmado y con contrastes. Salida 500 € 1340 POMELLATO Anillo de la colección ‘Rouge Passion’ en oro rosa de 9K y un cabujón zafiro rosa sintético. Firmado y con contrastes. Salida 500 € 1341 Anillo con frente de brillantes de aprox. 0,50 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1342 Criollas con banda de brillantes de aprox. 0,42 ct en total en montura de oro rosa de 18K. Cierre de presión. Salida 900 € 1343 Pulsera con motivos esféricos en oro rosa de 18K con cuajado de brillantes. Salida 1.900 € 1344 Pulsera rígida con un diamante y dos rubíes al frente en montura de oro amarillo de 18K. Con inscripción en su interior. Salida 200 € 62

1331 1332 1337 1333 1334 1341 1336 1342 1335 1339 1343 1338 1340 1344