Subasta de Joyas Octubre 2020

1271 Pendientes tipo

1271 Pendientes tipo “Tú y Yo” con brillantes y perlas en montura de oro amarillo de 18K. Presentan diseño superior de diamantes en chatón de aprox. 1,10 ct en total y remate con perla de aprox. 10,15 mm. Sistema omega. Salida 1.100 € 1272 Collar articulado con brillantes de aprox. 7,23 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta eslabones geométricos con frente de brillantes engastados en grano y enmarcados en triple motivo ‘milligrain’. Salida 10.000 € 1273 Anillo con diamantes talla brillante y carré de aprox. 0,95 ct en total, en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1274 Anillo con frente contrapeado de diamantes talla baguette en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1275 Media alianza con frente de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1276 Pendientes cortos con pareja de cabujones ovales de rubí en montura de chatón en oro amarillo de 18K. Cierre con presión. Salida 20 € 1277 Pulsera con eslabones barbados en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1278 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K con colgante de moneda de 8 escudos. Salida 900 € 1279 Pulsera con 7 monedas de “ocho escudos” en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1280 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,50 ct con bandas de zafiros en montura de oro amarillo de 18K. Salida 260 € 1281 Anillo con rubíes talla oval y marquís con doble banda de brillantitos en montura de oro amarillo de 14K. Salida 1.100 € 50

1271 1272 1273 1276 1274 1275 1280 1277 1278 1279 1281