Subasta de Joyas Octubre 2020

1251 GENEROSO GIOIELLI

1251 GENEROSO GIOIELLI Pendientes largos con brillantes de aprox. 4,10 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta en la parte superior motivo floral con un brillante central de mayor tamaño con caídas en forma de hoja cuajado de diamantes. Cierre de presión. Firmados. Salida 9.500 € 1252 TIFFANY & Co Anillo con diamante talla princesa de aprox. 0,41 ct en montura de platino. Firmado y numerado. Salida 1.500 € 1253 Anillo con brillante central de aprox. 0,30 ct y orla de brillantitos en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1254 Pendientes tipo criolla con motivos de corazón y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 500 € 1255 TIFFANY & Co Alianza completa en platino con diamantes talla brillante. Hecha al nº 7. Firmada. Salida 800 € 1256 Anillo con rubí central engastado en bisel con orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 1257 Dormilonas con brillantes de aprox. 1,22 ct en total en montura de oro blanco de 14K. Se estiman de color M y pureza SI. Cierre de presión. Salida 1.200 € 1258 Pendientes tipo criolla con diamantes talla princesa y baguette de aprox. 0,84 ct en total. En montura de oro blanco de 14K y cierre de presión. Salida 900 € 1259 Broche en forma de salamandra en oro blanco de 18K con frente cuajado de diamantes 8/8 y rubíes. Salida 1.100 € 1260 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con doble banda de diamantes talla princesa de aprox. 2,00 ct en total. Salida 1.500 € 46

1257 1251 1258 1252 1253 1259 1255 1254 1256 1260