1251 GENEROSO GIOIELLI Pendientes largos con brillantes de aprox. 4,10 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta en la parte superior motivo floral con un brillante central de mayor tamaño con caídas en forma de hoja cuajado de diamantes. Cierre de presión. Firmados. Salida 9.500 € 1252 TIFFANY & Co Anillo con diamante talla princesa de aprox. 0,41 ct en montura de platino. Firmado y numerado. Salida 1.500 € 1253 Anillo con brillante central de aprox. 0,30 ct y orla de brillantitos en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1254 Pendientes tipo criolla con motivos de corazón y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 500 € 1255 TIFFANY & Co Alianza completa en platino con diamantes talla brillante. Hecha al nº 7. Firmada. Salida 800 € 1256 Anillo con rubí central engastado en bisel con orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 1257 Dormilonas con brillantes de aprox. 1,22 ct en total en montura de oro blanco de 14K. Se estiman de color M y pureza SI. Cierre de presión. Salida 1.200 € 1258 Pendientes tipo criolla con diamantes talla princesa y baguette de aprox. 0,84 ct en total. En montura de oro blanco de 14K y cierre de presión. Salida 900 € 1259 Broche en forma de salamandra en oro blanco de 18K con frente cuajado de diamantes 8/8 y rubíes. Salida 1.100 € 1260 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con doble banda de diamantes talla princesa de aprox. 2,00 ct en total. Salida 1.500 € 46
1257 1251 1258 1252 1253 1259 1255 1254 1256 1260
1514 1510 1515 1513 1511 1512 1519
1522 1525 1523 1530 1524 1529 1528
1535 1536 1537 1540 1538 1539 1543
1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550
1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558
1562 1561 1559 1560 1563 1564 1565
1566 1567 1568 1569
1574 1575 1576 1571 1570 1572 1573
1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585
1588 1589 1590 1587 1591 1592 1593
1595 1596 1597 1598 1599 1600 1601
1603 1604 1605 1606 1607 1608
1609
1613 1610 1611 1612 1615 1614
1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622
1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632
1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642
1651 1652 1653 1654 1655 1656
1657 1658 1659 1661 1660