1164 Dos delicados broches con pareja de dragones rampantes con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 7,21 ct en total y esmalte turquesa, en montura de platino. Ppios S. XX. Presentan cuajado de diamantes sobre el cuerpo del dragón y esmalte turquesa translúcido en la parte de las alas. Salida 22.000 € 1165 Anillo estilo ‘art decó’ con brillante central de aprox. 0,25 ct con motivos geométricos de brillantes y esmeraldas calibradas en montura de platino. Salida 1.600 € 1166 Anillo estilo ‘Art Decó’ con brillante central de aprox. 1,00 ct, con orla de esmeraldas calibradas y diamantes, con detalles en ónix pulido. En montura de platino. Salida 2.700 € 20
1164 1165 1166
1374 1377 1378 1375 1382 1381 1376
1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390
1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402
1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414
1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429
1435 1436 1437 1438
1439 1440 1442 1441 1443 1447 1444
1449 1450 1451 1457 1456 1452 1455
1464 1465 1460 1466 1461 1462 1463
1474 1473 1475 1467 1472 1469 1470
1479 1476 1481 1480 1478 1477 1482
1487 1493 1494 1488 1488A 1490 1489
1499 1497 1500 1498 1501 1502 1503
1514 1510 1515 1513 1511 1512 1519
1522 1525 1523 1530 1524 1529 1528
1535 1536 1537 1540 1538 1539 1543
1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550
1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558
1562 1561 1559 1560 1563 1564 1565
1566 1567 1568 1569
1574 1575 1576 1571 1570 1572 1573
1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585
1588 1589 1590 1587 1591 1592 1593
1595 1596 1597 1598 1599 1600 1601
1603 1604 1605 1606 1607 1608
1609
1613 1610 1611 1612 1615 1614
1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622
1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632
1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642
1651 1652 1653 1654 1655 1656
1657 1658 1659 1661 1660