1474 Anillo en oro amarillo de 18K, esmalte y diamantes. Anillo tipo lanzadera en oro amarillo, laca negra y motivo central bombé con brillantes negros y orla de brillantes blancos. Salida 400 € 1475 RABAT Pendientes largos aperillados con diamantes en montura de oro amarillo de 14K y plata. Salida 400 € 1476 Collar de diamantes negros y colgante tubular con brillantes en pavé, de oro blanco de 18K. Con contraste inglés. Salida 1.700 € 1477 Pulsera de cordón trenzado y motivos en oro amarillo de 22K. Presenta doble cordón trenzado y cuentas lisas y tipo filigrana caladas al aire, intercaladas en oro amarillo de 22K. Salida 1.400 € 1478 Pulsera en oro rosa de 18K y ónix facetado. Presenta seis cabujones facetados de ónix, uno de ellos con orla de brillantes en grano. Salida 600 € 1479 MISANI Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K y plata con brillantes. Presenta tres cordones de cuero con motivos en oro amarillo con brillantes en pavé. Firmada. Salida 600 € 1480 Pin del Atlético de Madrid en oro amarillo de 18K. Salida 60 € 1481 Anillo en forma de gato con cuajado de diamantes negros de aprox. 2,05 ct en total pavonado en negro, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.050 € 1482 Pendientes cortos con frente cuajado de diamantes negros y brillantes. En montura de oro pavonado de 18K presentan diseño tipo botón. Sistema omega. Salida 500 € 1483 Pulsera trenzada con motivo central ovalado con frente cuajado de brillantes. Salida 150 € 90
1476 1474 1475 1477 1481 1478 1482 1479 1480 1483
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.
1239 Anillo doble en oro amarillo d