1383 Pendientes largos con tira de brillantes de aprox. 1,60 ct en total y remate de perla australiana. En oro blanco de 18K y cierre a presión. Salida 1.800 € 1387 Collar de perlas barrocas dispuestas en disminución y cierre en oro blanco de 18K. Largo: aprox. 40 cm Salida 1.400 € 1384 Broche en forma de nudo lazada con brillantes en grano, perla en el centro y cinco brillantes en garra. El peso de los cinco brillantes aprox. 1,00 ct en total y resto aprox. 1,08 ct. Salida 750 € 1385 Pendientes cortos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,84 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta un diseño de bandas brillantes intercalado con baguettes, con cierre omega. Salida 6.200 € 1386 Collar de perlas australianas de aprox. 13 mm y 10 mm dispuestas en disminución de tamaño. Con certificado Cierre de oro blanco de 18K con pequeños brillantes. Se adjunta certificado de GEMACYT Largo: aprox. 47 cm Salida 1.900 € 1388 Broche en forma de lazada con diamantes talla brillante y 8/8 en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.300 € 1389 Solitario con brillante de aprox. 0,38 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 1390 Anillo bombé con frente salpicado de brillantes. En montura de oro blanco de 18K con brillantes en engaste a la rusa. Salida 800 € 1391 Pendientes largos de doble rivière con brillantes en chatón de aprox. 1,56 ct en total. Presentan rivière de brillantes en engaste con chatón circular y rectangular, intercalados. Salida 2.000 € 70
1383 1385 1384 1386 1387 1390 1388 1391 1389
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata