Subasta de Joyas Octubre 2019

1351 Gemelos con motivo

1351 Gemelos con motivo cuadrado y brillante central en oro blanco de 18K. Salida 340 € 1352 Gemelos dobles con cabujones ovales de ónix en montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1353 Gemelos dobles Art Decó en platino y diamantes talla antigua de aprox. 1,58 ct en total. Presentan diseño hexagonal con brillante en el centro de aprox. 0,25 ct cada uno y semiorla de diamantes. Salida 1.000 € 1354 CHIMENTO Gemelos en forma tubular y motivo gallonado en oro rosa y blanco de 18K. Firmados. Salida 360 € 1355 SHAW Gemelos en forma de estribo en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 300 € 1356 Gemelos en oro blanco y amarillo de 18K con diseño entorchado y banda circular con brillantes. Salida 400 € 1357 Gemelos en forma de bala de rifle calibre 243 en plateado. Salida 40 € 1358 Gemelos ovales en oro amarillo de 18K con pareja de cabujones de cuarzo ojo de tigre. Salida 150 € 1359 Gemelos en forma de bala de rifle en metal dorado. Salida 40 € 1360 Gemelos mallorquines en oro amarillo de 14K con piedra sol facetada, y esmalte policromado. S. XVIII. Salida 450 € 1361 Gemelos circulares en oro amarillo de 18K y cabujón central de lapislázuli. Salida 150 € 1362 Gemelos Mallorquines en oro amarillo de 14K con diseño en rosetón con strass de color malva e incoloro. Salida 350 € 62

1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362