Subasta de Joyas Octubre 2019

1331 BVLGARI Anillo

1331 BVLGARI Anillo de la colección ‘BVLGARI-BVLGARI’ en oro blanco de 18K con pavé de brillantes al centro y logo de la firma. Firmado y con contraste. Salida 1.200 € 1332 BVLGARI Anillo en plata de la colección “Bzero 1” dedicada a la ONG “Save the Children”. Firmado y numerado. Hecho al 12. Salida 300 € 1333 BVLGARI Colgante de la colección ‘ BVLGARI-BVLGARI’ con pavé de brillantes y ónix en acero. Firmado y con contrastes. Salida 600 € 1334 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con cuajado de brillantes de aprox. 2,16 ct en total. Sistema de cierre omega. Salida 1.700 € 1335 Pendientes en forma de abeja con brillantes y rubíes en cabujón en oro amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 700 € 1336 Pulsera rivière con diamantes talla carré de aprox. 6,10 ct en oro amarillo de 18K. Longitud aprox. 17 cm. Salida 3.800 € 1337 Anillo gallonado en oro amarillo de 18K con retrato central romano. Salida 400 € 1338 Anillo ‘tubogas’ de oro amarillo de 18K con zafiro y rubí en cabujón. Salida 800 € 1339 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K con un cuarzo citrino de la colección “Tronchetto”. Firmado y punzonado. Salida 650 € 1340 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K y peridoto de la colección “Tronchetto”. Firmado y punzonado. Salida 650 € 1341 BVLGARI Pulsera rígida ‘tubogas’ con cierre frontal rematado con pareja de motivos esféricos entrelazados, en oro amarillo de 18K y blanco de 18K. Firmado y con contrastes. Salida 2.600 € 1342 Pareja de pulseras tubogas en oro blanco y amarillo de 18K con brillantes. Presentan extremos con motivo bombé cuajados de brillantes. Salida 5.600 € 58

1335 1331 1332 1333 1334 1339 1336 1340 1337 1341 1342 1338