1167 Anillo con perla australiana central con doble orla de diamantes talla triángulo y brillante de aprox. 2,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 1168 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas y doble orla de diamantes talla brillante y triángulo de aprox. 5,04 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de sistema omega. Salida 2.800 € 1169 Anillo en forma de rosetón con brillantes de aprox. 3,20 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta un diamante de mayor tamaño aprox. 0,60 ct en la parte central, se estima de color I-J y pureza SI. Salida 3.500 € 1172 Broche con diamantes talla antigua y 8/8 de aprox. 4,54 ct en total en oro blanco de 18K. Presenta diseño calado con motivos florales y lazada central con diamantes de mayor tamaño en la parte superior. Salida 2.400 € 1173 Anillo solitario con brillante central de 1,53 ct. Presenta montura en oro blanco de 18K con diamantes talla baguette en carril a los lados de 0,75 ct en total y brillante central en garras estimado de color J y pureza VVS. Salida 3.900 € 1170 Pulsera rivière de diamantes talla princesa de aprox. 9,76 ct en total. Presenta sesenta y un diamantes de aprox. 0,16 ct cada uno estimados de color I y pureza VVS. Salida 6.800 € 1171 Pulsera con doble banda de brillantes de aprox. 8,20 ct en total en montura de platino. Longitud: aprox. 17,50 cm. Salida 6.500 € 1174 Solitario con diamante talla brillante de 3,07 ct en montura de oro blanco de 18K. Según certificado HRD el color es G y pureza SI. Salida 24.000 € 1175 Solitario con brillante de aprox. 2,96 ct en montura de garra ilusión de oro blanco de 18K. El brillante se ha estimado de color J/K y pureza VVS1. Salida 8.000 € 20
1169 1167 1168 1170 1173 1171 1174 1172 1175
1383 Pendientes largos con tira de
1392 Broche doble clip en forma de
1396 Pendientes cortos en forma de
1406 Anillo de rubíes calibrados y
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata