1158 Medalla de San Antonio y el Niño Jesús en nácar con diamantes, en oro amarillo de 18K con vista en platino. Pps. S. XX Salida 1.200 € 1159 Anillo de platino estilo Art Decó con diamantes y orla de zafiros calibrados. Presenta brillante central talla antigua en garras de aprox. 0,65 ct seguido de orla de zafiros calibrados y orla exterior de diamantes talla 8/8. Salida 1.950 € 1160 Pendientes largos con brillantes y zafiros en platino. Presentan cuerpo superior con brillante engastado en chatón de aprox. 0,15 ct cada uno seguido de cadeneta de brillantes en disminución y remate con motivo circular con brillante central de aprox. 0,30 ct, orla de zafiro y marco exterior de diamantes talla 8/8. Cierre de presión. Salida 1.400 € 1161 Pulsera con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 4,87 ct en total en montura de platino. Presenta diseño de tres brillantes con engaste en chatón e intercalado con diamantes talla marquís. Longitud: 20 cm. Salida 3.300 € 1162 Anillo estilo Art Decó con diamantes talla princesa y ónix, en montura de oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,86 ct. Salida 1.200 € 1163 Anillo estilo Art Decó con brillantes y ónix, en montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 1164 Anillo solitario con brillante de aprox. 1,29 ct. Anillo con brillante central estimado de color H-I y pureza P, en montura de platino con pequeños diamantes talla 8/8 a los lados. Salida 1.600 € 1165 Anillo con aguamarina oval y doble orla de diamantes en oro blanco de 18K. Salida 1.000 € 1166 Pendientes con rosetón de diamantes talla antigua de aprox. 5,00 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino ruleteado presentan brillante central de aprox. 0,40 ct cada uno y orla de brillantes de aprox. 0,30 ct cada uno. Cierre de ballestilla. Salida 1.600 € 18
1158 1160 1159 1161 1164 1165 1163 1166 1162
1373 Anillo con cabujón de coral y
1383 Pendientes largos con tira de
1392 Broche doble clip en forma de
1396 Pendientes cortos en forma de
1406 Anillo de rubíes calibrados y
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata