Subasta de Joyas Octubre 2019

1132 Anillo Chevalier en

1132 Anillo Chevalier en oro rosa de 18K con diamantes talla 8/8 y rubíes calibrados. Salida 650 € 1133 Pendientes años 40’ en oro amarillo de 18K con rubíes y diamantes. Presentan cuerpo superior en forma de voluta con caídas con diamantes y rubíes sintéticos. Sistema omega. Salida 400 € 1134 Anillo retro en forma de serpiente ‘enroscada’ en oro rosa de 18K con dos motivos en oro blanco con brillantes. Circa 1940. Salida 1.100 € 1135 Reloj-Pulsera de malla en oro rosa de 18K. Reloj firmado OMEGA con esfera argenté, numeración a trazos y agujas tipo espada. Brazalete en malla de oro con pequeños diamantes en garra. Mecanismo de cuerda. Salida 1.200 € 1136 Pulsera-reloj retro en oro rosa 18K con brillantes y rubíes calibrados. Años 40’. Presenta eslabones calados con motivos gallonados, con reloj de la marca Cyma oculto por un tapa decorada por rubíes sintéticos y brillantes. Salida 2.700 € 1137 Alfiler con colgante en forma de pequeño templete Japonés en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1138 Anillo con motivos calados salpicados con diamantes talla brillante y 8/8 en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 600 € 1139 Pulsera rígida retro en oro amarillo texturizado de 18K con brillantes de aprox. 1,05 ct en total. Circa 1940. Presenta diseño en forma de hebilla con cinco brillantes al frente. Salida 2.200 € 12

1132 1134 1133 1135 1138 1136 1137 1139