1132 Anillo Chevalier en oro rosa de 18K con diamantes talla 8/8 y rubíes calibrados. Salida 650 € 1133 Pendientes años 40’ en oro amarillo de 18K con rubíes y diamantes. Presentan cuerpo superior en forma de voluta con caídas con diamantes y rubíes sintéticos. Sistema omega. Salida 400 € 1134 Anillo retro en forma de serpiente ‘enroscada’ en oro rosa de 18K con dos motivos en oro blanco con brillantes. Circa 1940. Salida 1.100 € 1135 Reloj-Pulsera de malla en oro rosa de 18K. Reloj firmado OMEGA con esfera argenté, numeración a trazos y agujas tipo espada. Brazalete en malla de oro con pequeños diamantes en garra. Mecanismo de cuerda. Salida 1.200 € 1136 Pulsera-reloj retro en oro rosa 18K con brillantes y rubíes calibrados. Años 40’. Presenta eslabones calados con motivos gallonados, con reloj de la marca Cyma oculto por un tapa decorada por rubíes sintéticos y brillantes. Salida 2.700 € 1137 Alfiler con colgante en forma de pequeño templete Japonés en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1138 Anillo con motivos calados salpicados con diamantes talla brillante y 8/8 en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 600 € 1139 Pulsera rígida retro en oro amarillo texturizado de 18K con brillantes de aprox. 1,05 ct en total. Circa 1940. Presenta diseño en forma de hebilla con cinco brillantes al frente. Salida 2.200 € 12
1132 1134 1133 1135 1138 1136 1137 1139
1351 Gemelos con motivo cuadrado y
1363 Pendientes dormilona con parej
1369 Pendientes largos con diseño
1373 Anillo con cabujón de coral y
1383 Pendientes largos con tira de
1392 Broche doble clip en forma de
1396 Pendientes cortos en forma de
1406 Anillo de rubíes calibrados y
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata