1563 Moneda de 20 francos franceses en oro de 22 K. 1559 Bastón de mando con vara de madera y puño en oro rosa de 18 K. Presenta puño en oro rosa de 18 K con rica decoración y tapa superior con iniciales entrelazadas. Contera en plata. Salida 850 € 1560 WATERMAN & Co. New York en oro amarillo de 18 K. Cuerpo realizado en oro de 18 K con decoración floral cincelada. Plumín original. Salida 200 € 1561 Moneda 10 dólares USA en oro amarillo de 22 K Salida 300 € 1562 Moneda libra inglesa en oro amarillo de 22 K. Salida 120 € Salida 150 € 1564 Dos monedas en oro de 22 K, una de dos pesos y medio mejicanos y otra de Fernando VI 1756 de medio escudo (soldada). Salida 100 € 1565 Moneda 20 francos franceses en oro de 22 K. Salida 150 € 1566 Miniatura en oro de la Gran Cruz Isabel La Católica. Salida 300 € 1567 13 Monedas (arras) de dos pesos y medio mejicanos en oro de 22 K. Salida 600 € 106
1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.
1239 Anillo doble en oro amarillo d
1246 Anillo con esmeralda central d
1254 Collar con 5 hilos de perlitas
1261 Brillante de 1,58 ct certifica
1268 Pendientes largos con pareja d
1281 Anillo en forma de salamanques
1288 Broche en forma de mariposa co
1298 POMELLATO Colgante y cadena de
1311 CARRERA Y CARRERA Cadena y col