1517 Pendientes cortos con frente salpicado de brillantes y esmeraldas en montura de oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 4,60 ct. Sistema omega. Salida 1.900 € 1518 Anillo con esmeralda de aprox. 5,45 ct y diamantes. En montura de oro blanco de 18K presenta brazos con diamantes talla baguette en carril y orla de brillantes. El peso total de los diamantes aprox. 0,49 ct en total. Salida 4.100 € 1519 Anillo con esmeralda central talla cojín de aprox. 2,79 ct En montura de oro blanco de 18K presenta brazos y orla de brillantes de aprox. 0,70 ct y esmeralda en el centro engastada en garras. Salida 2.400 € 1522 Collar de tres hilos de perlas de aprox. 7 mm con cierre con brillantes de aprox. 1,44 ct total. En oro blanco de 18K presenta cierre con doble banda vertical de brillantes en garra. Salida 900 € 1523 Anillo con centro de esmeralda y orla cuadrangular de diamantes talla 8/8, en montura de oro blanco de 14K. Salida 1.800 € 1524 Anillo con centro de cuarzo amatista de aprox. 2,49 ct. En montura de oro blanco de 18K con doble orla de pequeños brillantes y esmeraldas talla oval de aprox. 2,10 ct en total. Salida 1.250 € 1525 Anillo estilo Art Decó octogonal con brillantes, zafiros y esmeralda central de aprox. 3,53 ct, en platino. Salida 2.800 € 1520 Anillo en oro blanco de 18K con esmeralda central y orla de brillantes. El peso de la esmeralda es de aprox. 2,50 ct. Salida 4.000 € 1526 Broche en forma de estrella de mar con esmeraldas y diamantes, en oro blanco de 18K. El peso total de las esmeraldas aprox. 2,77 ct. Salida 950 € 1521 Anillo con esmeralda oval de aprox. 0,90 ct y semiorla de diamantes talla trapecio, en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 1527 Colgante oval con brillantes y cuarzo amatista en cabujón. El peso total de los brillantes aprox. 2,45 ct. Salida 750 € 98
1517 1521 1520 1519 1518 1522 1526 1525 1524 1523 1527
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.
1239 Anillo doble en oro amarillo d
1246 Anillo con esmeralda central d
1254 Collar con 5 hilos de perlitas
1261 Brillante de 1,58 ct certifica
1268 Pendientes largos con pareja d