Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2377 Collar con centro

2377 Collar con centro curvado de brillantes de aprox. 1,00 ct en disminución en montura de oro blanco de 18K. Salida 950 € 2378 Collar con centro de diamantes talla brillante y perilla de aprox. 1,30 ct en total. Presenta diseño en forma de cascada con remate de un diamante talla perilla, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 2379 Criollas con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,09 ct en total. Presenta banda central de diamantes talla baguette, en montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 1.200 € 2380 TOUS Pendientes con aro y remate en forma de cruz con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. Salida 600 € 2381 Colgante circular con cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 590 € 2382 Pendientes tipo criolla con banda de brillantes de aprox. 0,32 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 450 € 2383 Criollas con doble banda de brillantes de aprox. 1,02 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 650 € 2384 Anillo con diamante fancy talla oval de aprox. 0,50 ct y pavé de brillantes incoloros en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2385 Anillo con motivo esférico con un brillantito en oro amarillo mate en montura de oro blanco de 19K. Salida 400 € 2386 Anillo con motivos en forma de margaritas en oro blanco y amarillo de 18K, una de ellas presenta brillantes de aprox. 0,15 ct engastados en grano. Salida 300 € 2387 Pulsera rígida con banda de diamantes talla baguette y brillante en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.500 € 92

2377 2378 2379 2380 2384 2385 2381 2386 2383 2382 2387