Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2354 Pendientes con

2354 Pendientes con zafiros talla oval de aprox. 2,00 ct en total y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presentan motivo superior floral con zafiros y brillante central de aprox. 0,25 ct cada uno, con remate de doble banda curvada con brillantes engastados en grano. Cierre omega. Salida 2.350 € 2355 ALDAO Anillo con motivos circulares con zafiros de aprox. 3,10 ct en total en montura de oro blanco pavonado de 18K. Firmado. Salida 600 € 2359 Pulsera con diez zafiros talla oval intercalado con eslabones con brillantes de aprox. 0,57 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2360 Pendientes tipo criolla con diamantes talla princesa y baguette de aprox. 0,89 ct en total. Presenta banda central con diamantes talla princesa, realizado en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 600 € 2356 Anillo con zafiros calibrados de aprox. 3,26 ct en total y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta banda central de zafiros engastados en carril con pavé de brillantes en ambos lados. Salida 800 € 2357 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,12 ct con orla de diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 0,52 ct en total. En montura elevada con motivos de roleos realizada en platino. Salida 800 € 2358 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,00 ct con orla tipo bailarina con diamantes talla trapecio y banda de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2361 Pendientes cortos con diseño cuadrado con pavé de brillantes de aprox. 0,88 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 600 € 2362 LUIS GIL Pendientes con diseño esférico con zafiros engastados en bisel y cuajado de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 800 € 2363 Pendientes largos con zafiros talla perilla y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presentan cuerpo superior con zafiro y orla de diamantes con remate en forma floral con centro de zafiros talla perilla y doble orla de brillantes, unidos por dos cadenetas con brillantes. Con cierre omega. Salida 1.400 € 88

2354 2358 2355 2357 2356 2359 2362 2361 2360 2363