Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2301 SALVADOR DALÍ

2301 SALVADOR DALÍ Cadena con colgante-escultura de "San Narciso de las Moscas" realizada en oro amarillo de 18 K. Firmada y numerada A 84/100. Salida 6.000 € 2302 DALÍ Colgante-escultura con 'Cristo de San Juan de la Cruz' en oro amarillo de 18K. Presenta escultura central en gran tamaño, la cadena tiene eslabones representando a los santos clavos y se puede acortar para usar una parte como pulsera. Firmado y numerado A-179. Salida 1.900 € 2303 DALÍ Colgante-escultura con el 'Cristo de San Juan de la Cruz' en oro amarillo de 18K. Presenta escultura central en gran tamaño, la cadena tiene eslabones representando a los santos clavos y se puede acortar para usar una parte como pulsera. Firmado y numerado 'A-819'. Salida 2.200 € 2304 DALÍ Colgante-escultura representado a la Madonna del Port Lligat en oro amarillo de 18K. Con cadena larga con eslabones entorchados desmontable una parte para usar como pulsera. Firmado y numerado A6/1000 Salida 1.200 € 2305 Collar con eslabones en forma de clavos con remate de la Imagen de Cristo en la cruz en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2306 Broche con moneda al centro con orla vegetal enriquecida con esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 460 €

2304 2303 2302 2301 2305 2306