2291 LUIS GIL Pendientes cortos con pareja de rubíes talla triángulo con pavé de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 1.800 € 2292 JOYERIA GREGORY Collar con zafiros azules, amarillos, naranjas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo central con dos bandas de eslabones articulados con gemas multicolor y brillantes. Firmado. Salida 3.800 € 2293 Anillo ancho con cuarzo citrino y espinela sintética azul en oro amarillo de 18K con banda intercalada de pequeños brillantes. Salida 400 € 2294 Pendientes largos con turmalinas, peridotos, aguamarinas y amatistas tallas cabujón, en montura de oro amarillo de 18K. Presentan cuerpo superior con perfil lobulado con diferentes gemas engastadas en chatón. Cierre omega. Salida 2.600 € 2295 Tres colgantes en forma de tortuga con amatista, zafiro y rubí en cabujón. Con cadena y monturas en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2296 LUIS GIL Broche en forma de mariposa con esmeraldas, zafiros, rubíes y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2297 LUIS GIL Broche en forma de mariposa con esmeraldas, zafiros, rubíes y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2298 Colgante con zafiro facetado con diamantes talla baguette en disminución. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.900 € 2299 Pulsera con eslabones rectangulares con rubíes, esmeraldas y zafiros calibrados intercalados con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2300 Pulsera con eslabones articulados en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 76
2291 2293 2292 2294 2297 2296 2295 2298 2299 2300
Joyas Jueves 26 de mayo a las 17:00
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Relicario con el interior modi
2010 Marco de colgar con una miniat
2014 Excepcional tiara con diamante
2019 Broche con dos pajaritos reali
2029 Conjunto de pendientes, broche
2035 Colgante con motivo de doble l
2044 Cruz con perlitas y diamantes
2054 Pendientes largos con diamante
2064 Medalla devocional 'art decó'
2077 Pendientes largos con brillant
2087 Pendientes retro en forma vege
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th