2273 Broche en forma de hatillo de espigas salpicado con gemas de color, realizado en oro amarillo de 18K. Contraste francés. Salida 1.100 € 2274 Broche en forma de hatillo de espigas en oro amarillo de 18K y detalle con brillantes. Salida 1.200 € 2275 Pendientes con motivo de plumas cinceladas en oro amarillo de 18K y con doble motivo en pavé de brillantes sobre oro blanco de 18K. Con cierre omega. Salida 1.800 € 2276 Pulsera con siete colgantes con diferentes motivos enriquecidos con gemas de color. Realizada en oro amarillo de 18K. Salida 3.200 € 2277 Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un sistema de apertura que esconde un corazón. Realizada en oro rosa de 18K. Salida 280 € 2278 Anillo con turquesa en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2279 Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un sistema de apertura que esconde un corazón en su interior. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 280 € 2280 Anillo con dos piezas de amatista en bruto en montura abstracta en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2281 Pendientes cortos años 70' en oro amarillo martelé de 18K con brillantes engastados en platino. Presentan diseño en forma de hojas con motivo central en platino con brillantes en grano y marco exterior en oro amarillo martelé. El peso total de los brillantes aprox. 1,10 ct. Sistema omega. Salida 1.800 € 72
2273 2274 2275 2276 2280 2279 2278 2277 2281
Joyas Jueves 26 de mayo a las 17:00
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Relicario con el interior modi
2010 Marco de colgar con una miniat
2014 Excepcional tiara con diamante
2019 Broche con dos pajaritos reali
2029 Conjunto de pendientes, broche
2035 Colgante con motivo de doble l
2044 Cruz con perlitas y diamantes
2054 Pendientes largos con diamante
2064 Medalla devocional 'art decó'
2534 Broche con diseño geométrico
2542 Collar articulado con motivos
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th