Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2273 Broche en forma

2273 Broche en forma de hatillo de espigas salpicado con gemas de color, realizado en oro amarillo de 18K. Contraste francés. Salida 1.100 € 2274 Broche en forma de hatillo de espigas en oro amarillo de 18K y detalle con brillantes. Salida 1.200 € 2275 Pendientes con motivo de plumas cinceladas en oro amarillo de 18K y con doble motivo en pavé de brillantes sobre oro blanco de 18K. Con cierre omega. Salida 1.800 € 2276 Pulsera con siete colgantes con diferentes motivos enriquecidos con gemas de color. Realizada en oro amarillo de 18K. Salida 3.200 € 2277 Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un sistema de apertura que esconde un corazón. Realizada en oro rosa de 18K. Salida 280 € 2278 Anillo con turquesa en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2279 Anillo con dos manos entrelazadas móviles, con un sistema de apertura que esconde un corazón en su interior. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 280 € 2280 Anillo con dos piezas de amatista en bruto en montura abstracta en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2281 Pendientes cortos años 70' en oro amarillo martelé de 18K con brillantes engastados en platino. Presentan diseño en forma de hojas con motivo central en platino con brillantes en grano y marco exterior en oro amarillo martelé. El peso total de los brillantes aprox. 1,10 ct. Sistema omega. Salida 1.800 € 72

2273 2274 2275 2276 2280 2279 2278 2277 2281