2000 Relicario con el interior modificado para guardar lacre, realizado en montura de oro amarillo de 18K con motivos cincelados y esmaltado policromado. S. XVII. Salida 600 € 2001 Cruz con diamantes talla rosa y perlita central en montura calada de oro amarillo de 18K. Salida 450 € 2002 Relicario oval realizado en oro amarillo de 18K con decoración en esmalte (falta el interior). S. XVII. Salida 400 € 2003 Relicario con la Imagen de Santa Teresa de Jesús y con una reliquia en el anverso, en oro amarillo de 18K. S. XVII. Salida 800 € 2004 Rosario con cuentas facetadas símil lapislázuli intercalado con motivos florales en oro amarillo de 18K. S. XVII. Con remate de tres motivos colgantes en oro amarillo y esmalte. Con estuche en piel original. Salida 1.100 € 2005 Colgante con dos placas en nácar con dos bustos de personajes dieciochescos sobre montura de metal dorado. S. XVIII - XIX. Presenta dos motivos antropomórficos en forma de sirenas con gran profusión de detalles en metal dorado. Salida 600 € 2006 Crucifijo realizado en oro amarillo de 18K. S. XVIII. Salida 500 € 2007 Cruz realizada con madera recubierta en oro amarillo de 18K con motivos cincelados. S. XVIII. Salida 300 € 2008 Anillo con diamantes talla antigua en montura calada en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2009 Cintillo de brillantes de aprox. 1,00 ct en total en montura de garra picada realizado en platino. Salida 1.300 € 4
2000 2003 2002 2001 2007 2006 2004 2008 2009 2005
2206 Gemelos con diseño circular c
2218 Broche en forma de pájaro con
2225 LUIS GIL Importantes pendiente
2234 Dormilonas con pareja de brill
2238 LUIS GIL Pendientes largos con
2244 Importante collar con diamante
2248 Anillo con esmeralda central d
2256 Pendientes largos tipo criolla
2265 Pendientes cortos con pareja d
2273 Broche en forma de hatillo de
2282 Anillo con banda de brillantes
2291 LUIS GIL Pendientes cortos con
2301 SALVADOR DALÍ Cadena con colg
2307 Anillo con zafiro central tall
2320 Anillo bombé con brillantes y
2329 Collar rivière con brillantes
2341 Pendientes largos con amatista
2354 Pendientes con zafiros talla o
2370 Pendientes cortos en forma de
2377 Collar con centro curvado de b
2388 Pendientes largos con pareja d
2401 Importante colgante con zafiro
2417 Pulsera con diamantes talla br
2422 Collar con centro de perla bar
2432 Anillo en forma de flor con za
2444 Collar con frente curvado con
2458 DAMIANI Anillo articulado con
2467 CARTIER Colgante con los signo
2479 Broche floral en oro amarillo-
2486 Pendientes y anillo con perlas
2493 Anillo con brazos contrapeados
2501 Pendientes largos con pareja d
2513 Colgante con brillante de 1,01
2529 Collar rivière con brillantes
2534 Broche con diseño geométrico
2542 Collar articulado con motivos
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th