Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2238 LUIS GIL Pendientes

2238 LUIS GIL Pendientes largos con rubíes talla redonda y oval de aprox. 16,40 ct en total con diamantes talla brillante y baguette en montura de oro blanco de 18K. Presentan cuerpo superior desmontable con tres rubíes y brillantes y remate con tres caídas de rubíes intercalado con brillantitos. Cierre de presión. Salida 5.000 € 2239 Anillo con gran turmalina rubelita de aprox. 8,00 ct con doble orla de diamantes talla brillante y 8/8. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2240 Anillo bombé con cuajado de diamantes incoloros y brown talla holandesa engastado en grano. En montura de oro blanco de 18K. Salida 8.000 € 2241 LUIS GIL Pulsera ancha con rubíes talla oval de aprox. 24,00 ct en total con diamantes talla brillante y baguette en montura de oro blanco de 18K. Presenta tres motivos geométricos con cuajado de brillantes y banda de diamantes talla baguette, seguido con entramado de rubíes intercalado con brillantitos engastados en chatón. Salida 9.000 € 2242 Anillo lanzadera con diamantes talla marquís de aprox. 3,00 ct con cuajado central de rubíes engastados en garra en oro amarillo de 18K. Presenta banda de diamantes talla marquís curvada con centro de rubíes en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2243 Broche con motivo de doble lazada y ramillete con brillantes de aprox. 3,50 ct en total. Presenta cuerpo superior con brillantes engastados en garra realizado en oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 62

2239 2238 2240 2241 2243 2242