2225 LUIS GIL Importantes pendientes tipo 'chandelier' con diamantes talla brillante, perilla, marquís y carré de aprox. 21,84 ct en total. Presentan cuerpo superior en forma de rosetón con un brillante central de aprox. 1,00 ct y orla de diamantes, con remate de cinco bandas colgantes 'en Pampillé' con diamantes talla carré intercalado con brillantes y rematado con tres diamantes talla perilla. Se estiman los diamantes de color H-I y pureza VVS-VS. Realizado en oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 26.000 € 2226 Broche circular con rubí central talla oval de aprox. 1,60 ct con bandas de diamantes talla baguette y brillantes de aprox. 7,10 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 4.800 € 2227 Solitario con un diamante talla esmeralda de aprox. 3,50 ct con un diamante talla baguette a cada lado. Se estima de color L-M y pureza VVS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 15.500 € 2228 JAEGER-LECOULTRE Reloj-joya con esfera y correa de brillantes de aprox. 5,20 ct en total, realizado en platino. Presenta esfera argenté con numeración punteada y a trazos, con agujas en espada. Firmado y numerado. Salida 8.000 € 2229 ALDAO Pulsera doble rivière con brillantes de aprox. 7,20 ct intercalado con rubíes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cierre con dos bandas de diamantes talla carré y rubíes. Firmado. Salida 5.500 € 58
2225 2226 2227 2228 2229
Joyas Jueves 26 de mayo a las 17:00
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Relicario con el interior modi
2010 Marco de colgar con una miniat
2467 CARTIER Colgante con los signo
2479 Broche floral en oro amarillo-
2486 Pendientes y anillo con perlas
2493 Anillo con brazos contrapeados
2501 Pendientes largos con pareja d
2513 Colgante con brillante de 1,01
2529 Collar rivière con brillantes
2534 Broche con diseño geométrico
2542 Collar articulado con motivos
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th