Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2218 Broche en forma

2218 Broche en forma de pájaro con esmalte policromado y zafiros en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2219 Broche en forma de pájaro con esmalte policromado, brillantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo con esmalte 'guilloché' con gran profusión de detalles, con pareja de rubíes en los ojos y copete de brillantes. Salida 2.800 € 2220 Anillo con dos motivos esféricos cuajados con topacios naranjas con bandas onduladas con brillantes. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 2221 Cadena con eslabones y remate de lingote en oro amarillo de 18K. Lingote punzonado 750. Salida 2.800 € 2222 Pendientes con motivo de cabeza de tigre con esmalte, brillantes y esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 600 € 2223 Pendientes y anillo con coral, ónix y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presentan diseño con pieza de coral ovalada con orla de ónix y centro de brillantes engastados en grano y bisel. Los pendientes tienen cierre de clip. Salida 3.000 € 2224 LUIS GIL Brazalete con esmeralda central en cabujón de aprox. 3,00 ct enriquecido con pavé de brillantes engastados en grano. Realizado en montura de oro amarillo de 18K con eslabones en disminución. Firmado L. GIL. Salida 2.800 €

2218 2219 2220 2223 2221 2222 2224