Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2206 Gemelos con diseño

2206 Gemelos con diseño circular con nácar y un zafiro en cabujón, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2207 Gemelos con diseño 'art decó' en ónix y diamantes en montura de platino. Años '20. Salida 900 € 2208 Gemelos con diseño ovalado con placa de platino cincelado y diamante central, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2209 Gemelos realizados en oro amarillo de 18K con iniciales grabadas. Salida 250 € 2210 Gemelos 'Art Decó' con motivo de estrella y diamantes. Realizados en montura de oro amarillo de 18K y vista de platino. Salida 250 € 2212 Gemelos 'art nouveau' con motivo de pareja de cigüeñas con dos brillantitos, sobre fondo calado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 450 € 2213 Gemelos con frente de brillantes engastados en chatón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2214 Gemelos 'art nouveau' con motivo de garza sobre fondo calado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 450 € 2215 Gemelos con motivo de Cruz de Malta realizados en plata. Salida 40 € 2216 Gemelos circulares con motivo vegetal decorado con tres diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 200 € 2211 Gemelos en forma de nudo con un rubí central en cabujón realizado en oro amarillo de 18K. Salida 260 € 2217 Pasador de corbata y gemelos en montura de oro amarillo de 18K. Salida 250 € 54

2206 2207 2208 2209 2210 2211 2212 2213 2214 2215 2216 2217