2123 Broche en forma de 'ave del paraíso' en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata, con diamantes, rubíes, zafiros y esmeraldas. Finales S. XIX. Salida 2.900 € 2124 Collar con esmeraldas en cabujón de aprox. 54,80 ct en total, diamantes talla rosa y antigua en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Presenta eslabones en forma de hoja con una esmeralda en cabujón y orla de diamantes talla antigua. Salida 3.800 € 2125 Anillo con brillante central de aprox. 0,36 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 360 € 2126 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,20 ct con orla de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 2127 Pendientes largos con pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 3,50 ct con diamantes talla antigua y sencilla de aprox. 1,40 ct en total. Presenta decoración vegetal con diamantes y remate con esmeralda talla perilla y orla de diamantes. En montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Cierre de pala catalana. Salida 2.900 €
2123 2124 2126 2127 2125
2320 Anillo bombé con brillantes y
2329 Collar rivière con brillantes
2341 Pendientes largos con amatista
2354 Pendientes con zafiros talla o
2370 Pendientes cortos en forma de
2377 Collar con centro curvado de b
2388 Pendientes largos con pareja d
2401 Importante colgante con zafiro
2417 Pulsera con diamantes talla br
2422 Collar con centro de perla bar
2432 Anillo en forma de flor con za
2444 Collar con frente curvado con
2458 DAMIANI Anillo articulado con
2467 CARTIER Colgante con los signo
2479 Broche floral en oro amarillo-
2486 Pendientes y anillo con perlas
2493 Anillo con brazos contrapeados
2501 Pendientes largos con pareja d
2513 Colgante con brillante de 1,01
2529 Collar rivière con brillantes
2534 Broche con diseño geométrico
2542 Collar articulado con motivos
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th