8 months ago

Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2077 Pendientes largos

2077 Pendientes largos con brillantes de aprox. 3,80 ct en total en montura de platino. Presenta diseño calado con diamantes talla brillantes y marquís y cierre de presión. Salida 2.500 € 2078 Broche-placa con tres diamantes de mayor tamaño al centro con diseño calado, enriquecido con diamantes talla rosa. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 500 € 2079 Broche oval con diamantes talla brillante y sencilla de aprox. 2,30 ct en total. Presenta un brillante central de aprox. 0,15 ct engastado en bisel con decoración ondulada con diamantes talla sencilla, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2080 Anillo 'art decó' con frente de zafiros calibrados y diamantes en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Años '30. Salida 480 € 2081 Anillo 'ojo de perdiz' con diamante de aprox. 0,15 ct con orla de zafiros calibrados, en montura de platino. Años '30. Salida 650 € 2082 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 2,40 ct en total en montura de platino. Salida 1.750 € 2083 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 4,60 ct en total en eslabones hexagonales. Realizado en platino. Salida 4.500 € 2084 Tresillo con tres diamantes talla antigua con zafiros calibrados en montura de platino. Pps. S. XX. Salida 1.100 € 2085 Anillo con centro de pavé de brillantes con orla de zafiros calibrados, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2086 Pendientes largos estilo 'art decó' con brillantes de aprox. 5,35 ct en total y esmalte azul, realizados en montura de platino. Presenta cuerpo superior en forma curvada con banda de brillantes y motivo inferior con bandas curvadas de diamantes y esmalte azul. Cierre de presión. Salida 4.900 € 22

2077 2081 2078 2080 2079 2085 2082 2083 2084 2086