2029 Conjunto de pendientes, broche y anillo con diamantes talla antigua sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Presentan diseño calado con diamantes embutidos y engastados en múltiples garras. Los pendientes tienen cierre de pala catalana. Salida 1.400 € 2030 Pendientes largos con pareja de diamantes talla perilla y suiza en montura de oro rosa de 18K y vista en oro blanco. Presenta dos diamantes talla perilla engastados en bisel y embutidos en la trasera. Cierre de pala catalana. Salida 1.600 € 2032 Rosario con cuentas esféricas de malaquita con un crucifijo en oro amarillo de 18K. S. XIX. Con estuche original. Salida 300 € 2033 Broche Victoriano con motivos florales con diamantes talla antigua de aprox. 4,80 ct en total. Circa 1890. Presenta diseño circular con motivos florales enriquecidos con diamantes talla antigua, con un diamante central de mayor tamaño. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 3.500 € 2031 Rosario largo con cuentas esféricas de malaquita intercaladas con motivos calados en oro amarillo y remate de crucifijo. S. XIX. Salida 700 € 2034 Pendientes cortos tipo rosetón con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX. Salida 1.500 € 12
2029 2030 2031 2033 2032 2034
2238 LUIS GIL Pendientes largos con
2244 Importante collar con diamante
2248 Anillo con esmeralda central d
2256 Pendientes largos tipo criolla
2265 Pendientes cortos con pareja d
2273 Broche en forma de hatillo de
2282 Anillo con banda de brillantes
2291 LUIS GIL Pendientes cortos con
2301 SALVADOR DALÍ Cadena con colg
2307 Anillo con zafiro central tall
2320 Anillo bombé con brillantes y
2329 Collar rivière con brillantes
2341 Pendientes largos con amatista
2354 Pendientes con zafiros talla o
2370 Pendientes cortos en forma de
2377 Collar con centro curvado de b
2388 Pendientes largos con pareja d
2401 Importante colgante con zafiro
2417 Pulsera con diamantes talla br
2422 Collar con centro de perla bar
2432 Anillo en forma de flor con za
2444 Collar con frente curvado con
2458 DAMIANI Anillo articulado con
2467 CARTIER Colgante con los signo
2479 Broche floral en oro amarillo-
2486 Pendientes y anillo con perlas
2493 Anillo con brazos contrapeados
2501 Pendientes largos con pareja d
2513 Colgante con brillante de 1,01
2529 Collar rivière con brillantes
2534 Broche con diseño geométrico
2542 Collar articulado con motivos
2553 Colgante en forma de pavo real
2566 ST. DUPONT mechero dorado con
2570 Gran Cruz de La Orden de Alfon
2574 OMEGA de caballero con caja y
2581 OMEGA De Ville de caballero co
2587 AUDEMAR PIGUET de señora con
2594 ROLEX mod. Oyster Perpetual Ai
2601 BLACPAIN Willeret Quantieme Co
2604 PATEK PHILIPPE Calatrava ref.
2607 Lingote de 62,36 grs. en plata
2620 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th