Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2019 Broche con dos

2019 Broche con dos pajaritos realizados en plata y diamantes con detalles de perlitas en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2020 Colgante circular con motivo de golondrina con motivo vegetal con diamantes, en montura de oro amarillo de 18K. Con cadena en oro amarillo y rubí talla oval engastado en chatón. Salida 1.200 € 2021 Anillo con amatista talla oval con orla floral cincelada en oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 600 € 2022 Pulsera con turquesas en cabujón y diamantes talla rosa con eslabones calados en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2023 Anillo con turquesa en cabujón con orla de rubíes calibrados sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2024 Anillo con alejandrita sintética con orla de cordoncillo en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2025 Broche con pareja de zorros realizados en oro amarillo mate de 18K y un brillantito móvil. Salida 350 € 2026 Broche con pareja de elefantes en oro amarillo mate de 18K. Salida 250 € 2027 Broche con tres pollitos con una perlita en oro amarillo mate de 18K. Salida 250 € 2028 Pendientes largos portugueses con decoración de esferillas, filigranas y 'chatón peraltado' en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 1.400 € 10

2019 2020 2021 2022 2023 2024 2027 2026 2025 2028