5 months ago

Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2467 CARTIER Colgante

2467 CARTIER Colgante con los signos del Zodiaco realizado en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.200 € 2473 Colgante con rubí talla perilla de aprox. 2,00 ct y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2468 CARTIER Collar con motivo central de tres elefantes sobre ramas de bambú, realizado en oro amarillo de 18K. Con cadena de eslabones geométricos en oro amarillo. Firmado y numerado. Salida 3.800 € 2474 CHOPARD Colgante de la colección 'Happy Diamonds' en forma de corazón con tres brillantes móviles. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 1.600 € 2469 Criollas con un brillante engastado en chatón en montura de oro amarillo mate de 18K. Cierre de presión. Salida 950 € 2470 CHOPARD Anillo de la colección 'LOVE' con brillantes y un diamante móvil dentro de un corazón. Realizado en oro amarillo de 18K. Firmado. Hecho al nº 16. Salida 1.200 € 2471 CARTIER Anillo de la colección 'Love' en oro amarillo de 18K. Con estuche y hecha al nº 67. Firmada y numerada. Salida 950 € 2472 TIFFANY & Co Pendientes largos en oro amarillo de 18K y cierre de gancho. Firmado y numerado. Salida 1.100 € 2475 Anillo con rubí central talla oval de aprox. 3,28 ct con doble banda de diamantes talla carré de aprox. 0,82 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.800 € 2476 Media alianza con diamantes talla carré de aprox. 0,80 ct en total en montura cuadrada en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2477 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 1,00 ct y 0,90 ct en montura de oro amarillo de 18K. Se estima de color K y pureza SI. Cierre de presión. Salida 1.000 € 2478 CARTIER Pulsera de la colección 'Trinity' con tres pulseras de media caña unidas entre sí realizado en oro blanco, rosa y amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 4.600 € 108

2467 2468 2474 2469 2475 2470 2476 2471 2473 2477 2472 2478