5 months ago

Subasta de Joyas Mayo 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2417 Pulsera con

2417 Pulsera con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 17,00 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta centro tres bandas onduladas, con banda central de brillantes en disminución con doble rivière de brillantes. 2412 Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox. 6,46 ct con diamantes talla triángulo, trapecio y brillante de aprox. 3,60 ct en total. Certificado GüBELIN. Presentan banda con diamantes talla trapecio y baguette, seguido de un diamante talla triángulo y rematado por una esmeralda, que según certificado presenta 'Minor Clarity', con un intenso color y orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 46.000 € 2413 Pendientes tipo criolla con pareja de esmeraldas de aprox. 3,41 ct con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,60 ct en total. Presentan una esmeralda central con dos diamantes talla baguette, con doble banda de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 11.000 € 2414 Broche floral con brillantes de aprox. 4,97 ct en total. Presenta un brillante central de aprox. 1,06 ct engastado en garra. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 4.200 € 2415 Anillo con esmeralda central de aprox. 6,33 ct con diamantes talla baguette de aprox. 1,50 ct en total. Presenta esmeralda engastado en garra en oro amarillo de 18K y tres bandas de diamantes talla baguette en ambos brazos. En montura de oro blanco de 18K. Salida 9.500 € 2416 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,50 ct con brazos y orla con brillantes de aprox. 0,60 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.900 € Salida 16.000 € 2418 ALDAO Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox. 5,20 ct y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,50 ct en total. Presentan cuerpo superior con cuajado de brillante y banda de diamantes talla baguette, rematado con esmeralda engastada en garra y orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Firmados. Salida 14.500 € 2419 Importante anillo con esmeralda talla oval de aprox. 4,51 ct con orla tipo bailarina con diamantes talla trapecio de aprox. 2,35 ct en total. La esmeralda presenta intenso color y alta transparencia engastado en garras. En montura de oro blanco de 18K. Salida 17.000 € 2420 JOYERÍA GREGORY Anillo con esmeralda central de aprox. 3,52 ct en montura con oral tipo bailarina de diamantes talla trapecio. El peso total de los diamantes talla trapecio aprox. 4,50 ct. Firmado. Salida 2.900 € 2421 JOYERÍA MONTEJO Pendientes cortos con pareja de esmeraldas talla oval de aprox. 7,08 ct con orla de brillantes de aprox. 3,12 ct en total. Las esmeraldas presentan un intenso color y buena transparencia. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Firmados. Salida 7.200 €

2412 2416 2415 2413 2414 2417 2419 2420 2418 2421