Subasta de Joyas Marzo 2022

2410 Pulsera articulada

2410 Pulsera articulada con eslabones con diseño abstracto en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2405 Colgante de marfil representando a un Netsuke labrador con policromado y pirografiado, con cadena de cordón realizada en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2406 Colgante en forma de escarabajo con malaquita, ónix y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Con cadena de eslabones en forma de barrita en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2407 Collar con motivo de máscara mortuoria egipcia con esmalte negro y un brillante. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2408 Lote con cinco anillos uno de ellos con una malaquita talla oval, realizados en oro amarillo de 18K. Salida 260 € 2409 Collar largo con piezas pulidas de cuarzo 'ojo de tigre' intercalado con eslabones rectangulares de oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 2411 Solitario con brillante central de aprox. 1,08 ct enriquecido en ambos lados con diamantes talla carré y trapecio de aprox. 1,30 ct en total. Certificado IGE. Según certificado el brillante es color G y pureza P1. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 4.200 € 2412 Broche en forma de orquídea con tres brillantes y perlita en montura de oro amarillo de 18K. Salida 750 € 2413 Pendientes cortos con parejas de turquesas en cabujón con orla calada en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 300 € 2414 Pulsera semanario realizada en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2415 Pulsera ancha con motivos vegetales cincelados en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 96

2408 2407 2406 2409 2405 2413 2410 2414 2412 2411 2415