Subasta de Joyas Marzo 2022

2265 H. STERN Colgante

2265 H. STERN Colgante en forma de lazada con brillantitos en montura de oro amarillo de 18K. Con cordón de cuero y remate de dos motivos con brillantes. Firmado. Con estuche original. Salida 1.800 € 2269 BVLGARI Anillo de la colección 'Cabochon' realizado en oro amarillo mate de 18K. Firmado y hecho al nº 58. Salida 1.100 € 2266 Anillo con dos bandas onduladas de brillantes en oro amarillo de 19K texturizado en mate y brillo. Salida 550 € 2267 BVLGARI Anillo de la colección 'Pirámide' con un topacio azul talla 'pain de sucré' en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.400 € 2270 Pendientes largos en forma de granada con rubíes, cuarzos citrinos y esmeraldas engastados en grano. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de gancho. Salida 1.400 € 2271 BVLGARI Dos pulseras con banda central de brillantes en oro amarillo de 18K. Firmadas. Salida 1.800 € 2268 Anillo con perla australiana de aprox. 11,57 mm con brillantes de aprox. 1,50 ct y esmalte 'pliquè-a-jour' en montura de oro amarillo de 18K. Presenta perla central con doble motivo vegetal en esmalte policromado sujetando a la perla, enriquecido con banda de brillantes. Salida 1.200 € 2272 MASRIERA Pulsera con siete eslabones en forma de plaquita con motivo de carpa con esmalte policromado y brillantitos. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Con estuche y documentación. Salida 3.400 € 66

2269 2268 2265 2267 2266 2270 2271 2272