Subasta de Joyas Marzo 2022

2229 Collar y pendientes

2229 Collar y pendientes con motivo de flecado en oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen un motivo superior en forma de lazada y remate de flecos. No tienen las presillas del cierre. Salida 1.200 € 2230 Anillo con pareja de amatistas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2231 Anillo con amatista central en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2232 Anillo con peridotos y granates en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro con granate talla oval con orla de peridotos y granates calibrados. Salida 800 € 2233 LUIS GIL Anillo bombé con cuatro peridotos talla oval y centro de brillantito en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2234 Anillo con centro de cuarzo rosa facetado y orla de amatistas engastadas en bisel. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2235 LUIS GIL Anillo bombé con frente cuajados con ocho peridotos en cabujones en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2236 Collar corto con amatistas facetadas y cierre esférico en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2237 Colgante con centro de amatista talla oval enriquecido con decoración de esferillas en montura de oro rosa de 18K. Salida 650 € 2238 YANES Anillo con motivos florales cincelados en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 500 € 2239 Pulsera rígida con tres aros en oro rosa, blanco y amarillo de 18K unidos entre sí. Salida 600 € 2240 Pulsera rígida con tres bandas en forma de 'pinchos' en oro amarillo de 18K. Salida 900 €

2230 2229 2235 234 2233 2232 2236 2238 2231 2239 2237 2240