Subasta de Joyas Marzo 2022

2223 VAN CLEEF & ARPELS

2223 VAN CLEEF & ARPELS Collar y pendientes con zafiros en cabujón de aprox. 19,17 ct en total y brillantes de aprox. 7,20 ct en montura de oro amarillo de 18K. El collar presenta tres centros ovalados con zafiros talla cabujón y orla de brillantes, con eslabones rectangulares y circulares en oro amarillo. Los pendientes presentan dos zafiros en cabujón, uno de mayor tamaño con pavé de brillantes. Los zafiros presentan un intenso y bonito color. Cierre omega. Firmados y numerados. Salida 9.000 € 2224 Colgante en forma de figura femenina con vestido articulado en oro blanco y amarillo de 18K. Con detalles de brillantes y gran profusión de detalles. Salida 1.600 € 2225 Colgante con motivo de guerrero realizado en oro amarillo de 18K y brillantes, con gran profusión de detalles. Salida 1.600 € 2226 Sortija ancha con zafiro de aprox. 0,65 ct y diamantes princesa. Montura en oro amarillo de 18 K con tres bandas de diamantes tallados en princesa (aprox. 2,20 ct), y boquilla oval en el centro con zafiro. Salida 1.200 € 2227 Anillo en forma de serpiente con un brillante central de aprox. 1,15 ct y pavé de diamantes sobre montura de oro amarillo de 18K. Se estima el brillante de mayor tamaño color K y pureza SI. Salida 4.200 € 2228 Pulsera con tres zafiros en cabujón con orla de brillantes con eslabones barbados en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 58

2223 2227 2226 2224 2225 2228