2223 VAN CLEEF & ARPELS Collar y pendientes con zafiros en cabujón de aprox. 19,17 ct en total y brillantes de aprox. 7,20 ct en montura de oro amarillo de 18K. El collar presenta tres centros ovalados con zafiros talla cabujón y orla de brillantes, con eslabones rectangulares y circulares en oro amarillo. Los pendientes presentan dos zafiros en cabujón, uno de mayor tamaño con pavé de brillantes. Los zafiros presentan un intenso y bonito color. Cierre omega. Firmados y numerados. Salida 9.000 € 2224 Colgante en forma de figura femenina con vestido articulado en oro blanco y amarillo de 18K. Con detalles de brillantes y gran profusión de detalles. Salida 1.600 € 2225 Colgante con motivo de guerrero realizado en oro amarillo de 18K y brillantes, con gran profusión de detalles. Salida 1.600 € 2226 Sortija ancha con zafiro de aprox. 0,65 ct y diamantes princesa. Montura en oro amarillo de 18 K con tres bandas de diamantes tallados en princesa (aprox. 2,20 ct), y boquilla oval en el centro con zafiro. Salida 1.200 € 2227 Anillo en forma de serpiente con un brillante central de aprox. 1,15 ct y pavé de diamantes sobre montura de oro amarillo de 18K. Se estima el brillante de mayor tamaño color K y pureza SI. Salida 4.200 € 2228 Pulsera con tres zafiros en cabujón con orla de brillantes con eslabones barbados en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 58
2223 2227 2226 2224 2225 2228
Joyas Jueves 31 de marzo a las 17:0
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2005 Rosario Mallorquín con cuenta
2011 Cruz en oro amarillo de 18K y
2468 YANES Medalla devocional con L
2480 Anillo con brillante central d
2492 AUGUSTIN DUBOURG (Georges Nico
2496 Magnífica escultura con figur
2497 Reloj lepin con leontina en or
2505 Lingote en oro de 24 K de 100
2515 LONGINES Flasgship de caballer
2523 PATEK PHILIPPE Tegola ref. 246
2531 ROLEX Prince Filled nº T33446
2540 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2544 BREITLING ref. B13050 de cabal
2552 CHOPARD Happy Diamonds ref. 41
2558 CORUM Médicus ref. 93.160.56/
2564 PANERAI Radiomir Gmt Alarm ref
2569 ROLEX mod. Oyster Perpetual da
2571 Hermès, París. Herraduras. 5
2587 Hermès, París. Hebillas. 831
2603 Hermès, París. Anillas. 7188
2619 LOUIS VUITTON Maleta rígida m
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th