Subasta de Joyas Marzo 2022

2213 LUIS GIL Anillo con

2213 LUIS GIL Anillo con zafiro central en cabujón y brillantes engastados en grano. Presenta zafiro central sobre motivo ojival y cuajado de brillantes engastados en grano, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2218 Anillo tipo lanzadera en oro amarillo de 18K con lapislázuli y diamantes. Presentan motivos romboidales en oro amarillo con placa de lapislázuli y motivo central con diamantes talla 8/8. Salida 500 € 2214 LUIS GIL Pendientes con diseño en espiral con pavé de brillantes de aprox. 5,40 ct en total. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre de clip. Salida 3.600 € 2215 Broche con diseño abstracto con pavé de brillantes y esmalte guilloché en color azul en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Años' 70. Presenta montura texturizada en oro amarillo con doble pavé de brillantes. Salida 4.000 € 2216 Anillo con espinela sintética azul en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2217 Anillo modernista con espinela azul sintética sobre montura cincelada en oro amarillo de 18K con motivos florales, roleos y cordoncillo a modo de orla. Pps. S. XX. Salida 650 € 2219 Medalla devocional con la imagen de La Virgen de Guadalupe con cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K. Salida 2.700 € 2220 Pulsera retro con diamantes y zafiros calibrados en montura de oro rosa de 18K. Años '40. Salida 1.400 € 2221 LUIS GIL Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,70 ct engastado en bisel con pavé de brillantes engastados en grano. En montura de oro amarillo de 18K. Los brillantes presentan un buen color y pureza. Salida 4.800 € 2222 VERNIER Anillo con motivo en forma de nudo con remate de pareja de zafiros en cabujón. Con detalles de brillantes sobre el motivo de nudo, realizado en oro amarillo de 18K. Firmado y contraste francés. Salida 4.500 € 56

2213 2218 2214 2217 2216 2215 2219 2222 2220 2221