Subasta de Joyas Marzo 2022

2187 Pulsera rígida con

2187 Pulsera rígida con cabeza de pantera realizada en ónix, brillantes y esmalte, en montura de oro amarillo de 18K. Realizado con piezas de ónix pulida formando la cabeza de la pantera, enriquecido con pavé de brillantes y esmalte color rojo. Salida 5.800 € 2192 Anillo bombé con bandas onduladas en esmalte negro intercalado con brillantes. En montura de oro amarillo de 19K. Salida 650 € 2193 Anillo bombé en ónix, oro amarillo de 18K y brillantes. Circa 1970 Salida 400 € 2188 Collar largo con motivo colgante en forma de leopardo decorado con zafiros engastados a la rusa, con rubíes y reasa con banda de brillantes. Presenta cadena con eslabones estriado y colgante realizado en oro amarillo de 18K. Salida 5.200 € 2189 LUIS GIL Anillo con coral, ónix y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro con coral pulido en forma de rombo con ónix y cuajado de brillantes engastados en grano. Salida 1.200 € 2194 Colgante con diseño romboidal con motivo central de águila cuajada de brillantes sobre placa de ónix y orla de diamantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 2195 BOUCHERON Pendientes cortos con centro de pavé de brillantes engastados en grano, con doble motivo gallonado en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Firmados, numerados y con contraste francés. Salida 1.800 € 2190 YANES Anillo en oro amarillo de 18K presenta motivo central en "V" con brillantes y ónix. Firmado. Salida 480 € 2191 Anillo en ónix gallonado, oro amarillo de 18K y diamantes talla 8/8. Circa 1970 Salida 400 € 2196 Broche en forma de leopardo con detalles en esmalte negro y blanco realizado en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 2.200 € 2197 Broche en forma de leopardo decorado con esmalte negro, detalles en brillantes realizado en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 3.000 € 50

2190 2189 2188 2194 2187 2193 2192 2196 2191 2195 2197