2187 Pulsera rígida con cabeza de pantera realizada en ónix, brillantes y esmalte, en montura de oro amarillo de 18K. Realizado con piezas de ónix pulida formando la cabeza de la pantera, enriquecido con pavé de brillantes y esmalte color rojo. Salida 5.800 € 2192 Anillo bombé con bandas onduladas en esmalte negro intercalado con brillantes. En montura de oro amarillo de 19K. Salida 650 € 2193 Anillo bombé en ónix, oro amarillo de 18K y brillantes. Circa 1970 Salida 400 € 2188 Collar largo con motivo colgante en forma de leopardo decorado con zafiros engastados a la rusa, con rubíes y reasa con banda de brillantes. Presenta cadena con eslabones estriado y colgante realizado en oro amarillo de 18K. Salida 5.200 € 2189 LUIS GIL Anillo con coral, ónix y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro con coral pulido en forma de rombo con ónix y cuajado de brillantes engastados en grano. Salida 1.200 € 2194 Colgante con diseño romboidal con motivo central de águila cuajada de brillantes sobre placa de ónix y orla de diamantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 2195 BOUCHERON Pendientes cortos con centro de pavé de brillantes engastados en grano, con doble motivo gallonado en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Firmados, numerados y con contraste francés. Salida 1.800 € 2190 YANES Anillo en oro amarillo de 18K presenta motivo central en "V" con brillantes y ónix. Firmado. Salida 480 € 2191 Anillo en ónix gallonado, oro amarillo de 18K y diamantes talla 8/8. Circa 1970 Salida 400 € 2196 Broche en forma de leopardo con detalles en esmalte negro y blanco realizado en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 2.200 € 2197 Broche en forma de leopardo decorado con esmalte negro, detalles en brillantes realizado en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 3.000 € 50
2190 2189 2188 2194 2187 2193 2192 2196 2191 2195 2197
2426 Cadena de cordón con cruz ans
2438 Pendientes en forma floral con
2447 Collar con dos hilos de cuenta
2459 Collar con cinco zafiros en ca
2468 YANES Medalla devocional con L
2480 Anillo con brillante central d
2492 AUGUSTIN DUBOURG (Georges Nico
2496 Magnífica escultura con figur
2497 Reloj lepin con leontina en or
2505 Lingote en oro de 24 K de 100
2515 LONGINES Flasgship de caballer
2523 PATEK PHILIPPE Tegola ref. 246
2531 ROLEX Prince Filled nº T33446
2540 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2544 BREITLING ref. B13050 de cabal
2552 CHOPARD Happy Diamonds ref. 41
2558 CORUM Médicus ref. 93.160.56/
2564 PANERAI Radiomir Gmt Alarm ref
2569 ROLEX mod. Oyster Perpetual da
2571 Hermès, París. Herraduras. 5
2587 Hermès, París. Hebillas. 831
2603 Hermès, París. Anillas. 7188
2619 LOUIS VUITTON Maleta rígida m
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th