5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2022

2184 SANZ Sortija bombé

2184 SANZ Sortija bombé con numerosas piedras de color, presenta cabujones de coral, aventurina, crisoprasa, ojo de tigre, amatistas y citrinos engastadas en boquilla. Realizada en oro amarillo de 18 K. Con contraste y firma de la Joyería Sanz. 2181 Collar, pendientes y anillo con turquesas y lapislázuli en oro amarillo de 18K. Años '70. El collar presenta diseño en forma de 'ochos' con cabujones de turquesa y lapislázuli intercalado en oro mate y brillo de 18K. Los pendientes y el anillo tienen motivo en forma de nudo. Los pendientes cierre omega. Salida 1.800 € 2182 Broche en forma de rosa en oro amarillo mate y brillo de 18K. Salida 300 € 2183 Pulsera con eslabones con diseño 'martelé' y motivos geométricos, decorado con crisoprasas en cabujón. Años '70. En oro amarillo de 18K. Salida 900 € Salida 1.500 € 2185 SANZ Pendientes bombé con numerosas piedras de color, presenta cabujones de coral, aventurina, crisoprasa, ojo de tigre, amatistas y citrinos engastadas en boquilla. Realizada en oro amarillo de 18 K. Con cierre omega. Con contraste y firma de la joyería Sanz Salida 2.200 € 2186 SANZ Pulsera ancha tipo esclava en oro amarillo de 18K y cabujones de piedras preciosas en boquilla. Formada por cinco placas de oro, presenta cabujones de coral, aventurina, crisoprasa, ojo de tigre, amatistas y citrinos, entre otros, tallados en cabujón redondo, navette y oval. Cierre de lengüeta con contraste y firma de la joyería Sanz. Salida 4.400 € 48

2181 2182 2183 2184 2185 2186