10 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2022

2157 Anillo con

2157 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,00 ct engastada en bisel con diamantes talla carré y trapecio de aprox. 3,00 ct en total. Presenta una esmeralda central con un intenso y bonito color y orla de diamantes talla trapecio y tres bandas a cada lado de diamantes talla carré, engastados en carril. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 9.000 € 2158 Anillo con esmeralda central de aprox. 3,00 ct con pavé de brillantes de aprox. 4,80 ct en total. En montura bombé de oro amarillo de 18K. Salida 3.200 € 2159 SAZINGO Anillo con gran perla barroca central con pavé de esmeraldas engastados en grano. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.200 € 2160 PIAGET Colgante circular con motivo móvil central con un brillante de la colección 'Possession' y reasa superior en pavé de diamantes. Cadena y colgante en oro amarillo de 18K, firmados y numerados. Salida 1.300 € 2161 Collar corto de perlas barrocas australianas intercalado con motivos en oro amarillo con banda de zafiros calibrados y cierre esférico con brillantes en oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 2162 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas y doble orla curvada de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 800 € 2163 Anillo con frontal floral con esmeraldas talla marquís y brillantes en montura de oro amarillo de 19K. Salida 900 € 2164 Anillo con esmeralda talla oval de aprox. 1,70 ct y banda de diamantes talla baguette en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2165 Pulsera en forma de serpiente con esmalte 'guilloché' en color verde enriquecido en la parte superior con brillantes engastados en grano. Realizado en oro amarillo de 18K con cuerpo superior cincelado con motivos de roleos. Salida 15.000 €

2157 2158 2160 2159 2161 2163 2164 2165 2162