5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2022

2141 ALDAO Anillo con

2141 ALDAO Anillo con esmeralda central de aprox. 2,00 ct y orla tipo bailarina con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 3,70 ct en total. Los diamantes presentan buen color y calidad, realizado en montura de oro blanco de 18K. Firmado. 2138 Colgante con esmeralda de aprox. 4,02 ct con orla de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,80 ct en total. Presenta colgante con esmeralda central con buen color y alta transparencia y orla de diamantes. Con cadena y montura en oro blanco de 18K. Salida 9.000 € 2139 Anillo con esmeralda central Colombiana de aprox. 7,96 ct. Con certificado GCS. Presenta montura de oro blanco de 18K con doble orla de brillantes de aprox. 2,16 ct en total y esmeralda en el centro en garras talla esmeralda rectangular. Se adjunta certificado de la esmeralda emitido por GCS. Salida 11.000 € 2140 ALDAO Anillo con esmeralda central de aprox. 4,52 ct con bandas de brillantes en ambos lados. La esmeralda presenta un intenso color y buena transparencia, en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 3.800 € Salida 4.200 € 2142 ALDAO Anillo con esmeralda central de aprox. 4,08 ct y orla de diamantes talla brillante y marquís de aprox. 1,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 3.600 € 2143 Broche con motivo floral con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 6,90 ct en total con esmeraldas talla marquís. Realizado en oro blanco de 18K con motivo floral con brillantes y esmeraldas y dos bandas curvadas con diamantes talla baguette. Salida 5.000 € 2144 Pulsera articulada con brillantes de aprox. 12,24 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta eslabones en repetición en forma de columna cuajado de brillantes y engastado en grano. Salida 6.500 €

2138 2142 2141 2140 2139 2143 2144