2095 Importante anillo con zafiro talla cojín 'Burma' con orla de diamantes talla perilla, brillante y marquís. Certificado SSEF. Presenta un zafiro con intenso color y según certificado sin indicaciones de tratamiento por calor y procedencia Myanmar. En montura de oro blanco de 18K. Salida 28.000 € 2096 Importante solitario 'art decó' con un brillante de aprox. 3,85 ct en montura de platino. Años '30. Se estima de color L y pureza VVS. Salida 19.000 € 2097 Media alianza con banda de diamantes talla baguette en montura de oro blanco de 18K. Con inscripción y fecha en su interior. Salida 800 € 2098 Importante doble clip francés, con diamantes tallados en brillante, suiza, 8/8 y baguette. Años '60. Realizado en montura de platino, con un marcado diseño floral y bonito movimiento. Con contraste francés de metal y joyero. Salida 7.500 € 2099 Pulsera rivière con banda de brillantes de aprox. 4,70 ct en total en montura de platino. Años '30. Presenta en ambos lados motivos con roleos cincelados en el platino. Salida 3.400 € 2100 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 5,31 ct con orla de brillantes de aprox. 3,01 ct en total. Certificado GÜBELIN. Según certificado el zafiro no hay indicaciones de calentamiento, y presenta buen color y alta transparencia. En montura de oro blanco de 18K. Salida 12.000 € 2101 Anillo con diamante talla princesa de aprox. 3,01 ct y dos zafiros talla fantasía, uno a cada lado de aprox. 2,10 ct en total. Certificado HRD. El diamante talla princesa según certificado es color H y pureza SI1. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 11.000 € 2102 Anillo con zafiro talla oval Ceylán de aprox. 2,30 ct con orla de diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct en total. En montura de platino. Salida 1.500 € 26
2095 2098 2096 2099 2097 2102 2101 2100
2315 Pendientes largos con motivos
2320 Colgante con esmeralda de apro
2336 Pulsera rivière con brillante
2342 Pendientes 'tú y yo' con pare
2352 Solitario con brillante centra
2364 2364 Cadena y colgante realiza
2366 Cadena con colgante en forma d
2375 Cadena y colgante en forma de
2385 Solitario con brillante centra
2396 Colgante Kundan realizado con
2410 Pulsera articulada con eslabon
2416 Colgante-broche en forma de so
2426 Cadena de cordón con cruz ans
2438 Pendientes en forma floral con
2447 Collar con dos hilos de cuenta
2459 Collar con cinco zafiros en ca
2468 YANES Medalla devocional con L
2480 Anillo con brillante central d
2492 AUGUSTIN DUBOURG (Georges Nico
2496 Magnífica escultura con figur
2497 Reloj lepin con leontina en or
2505 Lingote en oro de 24 K de 100
2515 LONGINES Flasgship de caballer
2523 PATEK PHILIPPE Tegola ref. 246
2531 ROLEX Prince Filled nº T33446
2540 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2544 BREITLING ref. B13050 de cabal
2552 CHOPARD Happy Diamonds ref. 41
2558 CORUM Médicus ref. 93.160.56/
2564 PANERAI Radiomir Gmt Alarm ref
2569 ROLEX mod. Oyster Perpetual da
2571 Hermès, París. Herraduras. 5
2587 Hermès, París. Hebillas. 831
2603 Hermès, París. Anillas. 7188
2619 LOUIS VUITTON Maleta rígida m
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th