2077 Solitario con un diamante talla antigua de aprox. 2,20 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color K y pureza P. Salida 6.000 € 2078 Solitario con un brillante de 7,93 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color M y pureza SI. Salida 36.000 € 2079 MARZO, París Importante pulsera 'art decó' con diamantes talla brillante y antigua de aprox. 26,09 ct en total, realizada en montura de platino. Años '30. Presenta un diamante central de mayor tamaño, aprox. 4,95 ct engastado en bisel y estimado de color K-L y pureza VVS. Con eslabones en motivos calados con diamantes engastados en grano unidos entre sí por tres motivos circulares con brillantes. Firmado 'Marzo París' y contraste francés. Salida 180.000 € 2080 Pendientes largos 'art decó' con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 2,75 ct en total. Años '30. Presenta cuerpo superior e inferior con dos brillantes de mayor tamaño en garra ilusión unidos por dos bandas de diamantes en montura de platino. Cierre de presión. Salida 2.800 €
2077 2078 2079 2080
2282 Pendientes cortos con zafiros
2294 Dormilonas con pareja de brill
2303 Collar y colgante con motivo d
2315 Pendientes largos con motivos
2320 Colgante con esmeralda de apro
2336 Pulsera rivière con brillante
2342 Pendientes 'tú y yo' con pare
2352 Solitario con brillante centra
2364 2364 Cadena y colgante realiza
2366 Cadena con colgante en forma d
2375 Cadena y colgante en forma de
2385 Solitario con brillante centra
2396 Colgante Kundan realizado con
2410 Pulsera articulada con eslabon
2416 Colgante-broche en forma de so
2426 Cadena de cordón con cruz ans
2438 Pendientes en forma floral con
2447 Collar con dos hilos de cuenta
2459 Collar con cinco zafiros en ca
2468 YANES Medalla devocional con L
2480 Anillo con brillante central d
2492 AUGUSTIN DUBOURG (Georges Nico
2496 Magnífica escultura con figur
2497 Reloj lepin con leontina en or
2505 Lingote en oro de 24 K de 100
2515 LONGINES Flasgship de caballer
2523 PATEK PHILIPPE Tegola ref. 246
2531 ROLEX Prince Filled nº T33446
2540 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2544 BREITLING ref. B13050 de cabal
2552 CHOPARD Happy Diamonds ref. 41
2558 CORUM Médicus ref. 93.160.56/
2564 PANERAI Radiomir Gmt Alarm ref
2569 ROLEX mod. Oyster Perpetual da
2571 Hermès, París. Herraduras. 5
2587 Hermès, París. Hebillas. 831
2603 Hermès, París. Anillas. 7188
2619 LOUIS VUITTON Maleta rígida m
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th