10 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2022

2052 Broche-placa 'art

2052 Broche-placa 'art decó' con diamantes talla antigua y 8/8 en montura calada de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Años '30. Salida 1.500 € 2053 Broche con motivos florales y bandas caladas con diamantes talla brillante, antigua y 8/8 en montura de platino. Presenta un brillante central en garra ilusión de aprox. 0,30 ct con bandas caladas con diamantes y lazada inferior. Salida 2.600 € 2054 Broche-barrita con un zafiro central de aprox. 5,50 ct con doble orla de diamantes talla antigua y zafiros calibrados. Pps. S. XX. Presenta diseño calado en ambos lados enriquecido con diamantes talla rosa y 8/8 en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Contraste de joyero. Salida 1.900 € 2055 Pendientes con diamantes talla rosa en forma de rosetón, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Pps. S. XX. Cierre de pala catalana. Salida 500 € 2058 Anillo lanzadera con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 0,70 ct en total con zafiros calibrados. Presenta brillante central de aprox. 0,20 ct con pavé de brillantes y zafiros calibrados en montura de platino. Salida 1.300 € 2059 Anillo con zafiro central en cabujón con doble orla de brillantitos y zafiros en montura de platino. Salida 1.200 € 2060 Anillo lanzadera con centro de brillante con diseño calado y zafiros calibrados. Realizado en montura de platino. Salida 500 € 2061 Anillo 'ojo de perdiz' con brillante central de aprox. 0,54 ct con orla de rubíes en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 2056 Anillo 'ojo de perdiz' con brillante central de aprox. 0,57 ct con orla de esmeraldas calibradas en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2062 Pendientes largos estilo 'art decó' con motivos calados con diamantes talla antigua y 8/8. En montura de platino y cierre de pala catalana. Salida 1.500 € 2057 Anillo estilo 'art decó' con brillante central de aprox. 0,65 ct con pavé de brillantes, diamantes talla baguette en ambos brazos y orla de rubíes calibrados. En montura de platino. Salida 1.800 € 2063 Anillo con diamantes talla antigua y rosa sobre montura calada de platino. Presenta diamante talla cojín antigua con orla de diamantes talla rosa. Salida 1.100 € 16

2052 2053 2054 2056 2055 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063